Как отсрочить проплату госпошлины при подаче иска на должника на сумму около миллиона?

• г. Пермь

Приготовил исковое на должника.. сумма долга около миллиона.. Вопрос-Нет реально денег оплатить госпошлину. Возможно ли как либо отсрочить проплату госпошлины, но чтобы исковое приняли к рассмотрению? Физ.лицо. Счетов не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альберт Васильевич.

Вы можете к исковому заявлению приложить ходатайство о предоставлении вам отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины. Для этого к ходатайству необходимо приобщить документы подтверждающие, что ваше имущественное положение исключает возможность единовременной уплаты госпошлины (например: справка о доходах, или о средней заработной плате, копия трудовой книжки -если не трудоустроен и т.д.). Если суд откажет в удовлетворении данного ходатайства тогда можно взыскать часть задолженности, соответственно сумма госпошлины будет меньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно статьи 333.20. НК РФ, "Суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса. Согласно статьи 333.41. НК РФ, "отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса. Согласно статьи 64. НК РФ отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности. Вам просто нужно вместе с иском подать и ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины в суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Продавец расторгает с покупателем в суд. порядке договор купли-продажи. Вопрос как можно хотя бы отсрочить оплату госпошлины в суд? Дело в том что сумма госпошлины большая 34 000 рублей, а продавца сейчас совсем нет денег, покупатель с ним не расплатился. Может возможно заявить ходатайство о том, чтобы оплатить данную госпошлину уже при рассмотрении иска?

Иск к гаражному кооперативу (за испорченное и утраченное имущество) на сумму 100 000 рублей. Знаю, что надо оплатить госпошлину за рассмотрение искового заявления и плюс какую - то сумму (не знаю как называется) от суммы иска.

Вопросы:

1. Сумма госпошлины будет зависеть от суммы иска?

2. Какую сумму надо оплатить в качестве госпошлины?

3. Госпошлина оплачивается до принятия судебного решения или после удовлетворения иска?

Юрлицо подает в суд на физлицо, оплачивает госпошлину. В случае принятия решения судом в пользу юрлица компенсация госпошлины производится в полном объёме (6000 р) или в пределах 300 р (госпошлина физлица)

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Проблема: был долг по решению суда за теплосеть, долг оплачен, судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

рублей, на сегодняшний день я не работаю и нет финансовой возможности заплатить госпошлину. Спасибо!

Истец (физлицо) заплатил госпошлину 4000 руб. Каков размер госпошлины при подаче ответчиком (физлицом) апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение