Проблемы с выплатой отпускных - как сохранить права во время отпуска?

• г. Новосибирск

Согласно приказа и графика отпусков нахожусь 10 дней в отпуске. Отпускные не выплатили и определенно ничего не обещают. Можно ли считать что я нахожусь в отпуске? Должен ли продлеваться отпуск на срок задержки отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Нет отпуск продлеваться не должен, если выплату отпуксных задерживают. По взысканию отпускных вы вправе обратиться в суд на рабтодателя согласно ст. ст. 391, 392 ТК РФ.