Нарушение ПДД - сбивает, нападает и покидает место ДТП - каково предусмотренное законом наказание?

• г. Красноярск

На меня, стоящую у магазина, наехал автомобиль, сдававший задом. Водительница продолжала маневр, а когда я сказала, что буду вызывать ГАИ, она вышла из машины и напала на меня с кулаками. Все это зафиксирована на камере видеонаблюдения, У меня перелом руки. Место дтп она покинула свешив свое правосудие. Приехавший наряд ГИБД составил протокол о ДТП. Какое наказание предусмотрено законом за произошедшее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с нее как материальный ущерб (возмещение расходов на лечение и реабилитацию) так и моральный вред (сумму должны определить сами исходя из разумных пределов).

Ей грозит административная ответственность и лишение в/у.

Спросить
Пожаловаться

Оставил автомобиль на стоянке возле магазина и пошел за покупками. Прихожу, вижу, в заднее крыло моего автомобиля въехал задом другой автомобиль, водитель объяснил, что не заметил моей машины, когда сдавал назад. Вину свою он признал, но так как повреждения не значительные, я не стал вызывать ГАИ, не собирался обращаться в страховую компанию, сел и поехал домой. Водитель который ударил мою машину вызвал ГАИ, сознался, что виновен в том, что ударил автомобиль сдавая назад и указал номер моего автомобиля. Сегодня меня пригласили в ГАИ и заявили, что я покинул место ДТП, завели дело об административном правонарушении и сказали, что передадут его в суд. Являюсь ли я участником ДТП и имеют ли право лишить меня права управления автомобилем на 1,5 года как это предусмотрено КОАП?

Пока находился в магазине на мой автомобиль наехал другой автомобиль и скрался с места ДТП. Очивидцы указали номер и модель автомобиля виновника ДТП. Посчитав что виновника не найдут уехал с места ДТП. Позднее, находясь дома, вызвал ГИБДД. Приехавшие к моему домусотрудники ГИБДД, осмотрев мое поврежденное ТС отправились на место ДТП составили справку о ДТП. На следуюший день отправился в ГИБДД, где на меня был составлен протокол по ст.12.27.2. Лишат ли меня прав?

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Мой автомобиль был припаркован в разрешенном месте, я ушел по рабочим делам, а при возвращении обнаружил, что мой автомобиль ударил в переднее крыло и бампер другой автомобиль сдававший задом. Он же и вызвал ГИБДД. Но у виновника не было аварийного знака и он его не выставил, а я когда подошёл к месту ДТП обнаружил на месте сотрудников ГИБДД которые выставили и мен тоже претензию и составили протокол за отсутствие на месте ДТП аварийного знака. Правы они или нет, и как обжаловать их решение если они не правы.

Виновник скрылся с места ДТП, повреждения на своей машине заметила не сразу, а только отъехав. С камер видеонаблюдения получена запись о том, что на мою машину был совершен наезд и виновник скрылся. Т.е. у меня есть все доказательства и номер машины, которая скрылась. Наряд ГАИ не хочет выезжать, т.к. моя машина переставлена, посоветовали обратиться в ГИБДД по району. Там мне отказали в приеме заявления, сказав, что пусть приезжает наряд милиции. Замкнутый круг. Что мне делать?

На стоянке поцарапал стоящую машину. Пытался найти хозяина, не нашел. Оставил визитку и уехал. На следующий день встретились с хозяином и оформили протокол. Через день хозяин поврежденной машины сообщил в ГАИ о том, что я покинул место ДТП. Можно ли считать меня покинувшим место ДТП при оформленном протоколе?

Меня с моим маленьким ребенком около магазина сбила машина сдавая задним ходом виновник скрылся с места дтп итог перелом поперечного отростка позвоночника было вызвано гаи зафиксирован случай дтп есть номер машины и видео с камеры магазина что ей грозит и к какой степени тяжести можно отнести мои повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Камера видеонаблюдения в раздевалке магазина зафиксировала как девушка положила кофту в сумку и покинула магазин. Сотрудник магазина написал заявление в полицию. Что за это может быть?

20.12.2011 около 17.00 было совершено ДТП, при совершении маневра фура совершила наезд на ТС и скрылась с места происшествия. (показали камеры видеонаблюдения). У ТО памята дверь водителя и зеркало заднего вида. Были вызваны сотрудники ГАИ, которые осмотрев ТС сделали заключение (на словах), что это не ДТП и сказали что могу обратиться с заявлением участковому, не составив протокол. На камере видеонаблюдения 100% видно что грузовик (фура) задел мое ТС, который при ударе пошатнулся. Номера фуры на камере не видно. Как поняла суетится даже не хотят. В магазине сказали что видели данную машину, но по показаниям ощущение что что-то скрывают, т.к. говорят никаких номеров клиента у них нет, хотя машина приехала через несколько часов после покупки.

В мой авто врезался автомобиль каршеринга, потом он предпринял попытку убежать с места дтп, я преграждал ему путь но он пытался убежать, я погнался за ним, звонил в гибдд и успел сфотографировать машину и гос номер и остановился при этом проехав метров 500, виновник скрылся, приехавший наряд гибдд сказал что я нарушил пдд и покинул место дтп! Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение