Нарушение ПДД - сбивает, нападает и покидает место ДТП - каково предусмотренное законом наказание?

• г. Красноярск

На меня, стоящую у магазина, наехал автомобиль, сдававший задом. Водительница продолжала маневр, а когда я сказала, что буду вызывать ГАИ, она вышла из машины и напала на меня с кулаками. Все это зафиксирована на камере видеонаблюдения, У меня перелом руки. Место дтп она покинула свешив свое правосудие. Приехавший наряд ГИБД составил протокол о ДТП. Какое наказание предусмотрено законом за произошедшее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с нее как материальный ущерб (возмещение расходов на лечение и реабилитацию) так и моральный вред (сумму должны определить сами исходя из разумных пределов).

Ей грозит административная ответственность и лишение в/у.