Проблемы с психикой гражданской жены - как справиться с конфликтами и сохранить карьеру на госслужбе?

• г. Москва

У моей гражданской жены проблемы с психикой и если бывает что наши интересы противоречят друг другу я ее воспитываю как ребенка, бью. Но бью ладошкой либо в холодный душ, т.к. по другому у нее полный нервоз и она сама не может никак успокоиться - на меня налетает, крушит все дома. Мы были у невролога и психолога выписали ей таблетки она их пьет регулярно но ей они не помогают. Потом когда успокоиться сама понимает что была не права. В последний раз сказала что если я подниму на нее руку то она обратится в полицию. Может ли мне в данной ситуации что нибудь от полиции? Я в ближайшем времени хочу устроиться на госслужбу, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Алексей! Конечно же может что-то быть! Вы же причиняете своей жене физическую боль (побои, истязание). Таких методов воспитывания в природе закона не существует, поэтому вы делаете противозаконные действия, соответственно вас могут привлечь к уголовной ответственности. Будьте осторожны, тем более хотите на госслужбу.

В данной ситуации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

По все видимости проблемы с психикой у Вас, раз вы полагаете что имеете какое-либо право поднимать на нее руку и воспитывать в том числе. Не устраивает, не живите!

Конечно может, и должно быть!