Проблемы с психикой гражданской жены - как справиться с конфликтами и сохранить карьеру на госслужбе?

• г. Москва

У моей гражданской жены проблемы с психикой и если бывает что наши интересы противоречят друг другу я ее воспитываю как ребенка, бью. Но бью ладошкой либо в холодный душ, т.к. по другому у нее полный нервоз и она сама не может никак успокоиться - на меня налетает, крушит все дома. Мы были у невролога и психолога выписали ей таблетки она их пьет регулярно но ей они не помогают. Потом когда успокоиться сама понимает что была не права. В последний раз сказала что если я подниму на нее руку то она обратится в полицию. Может ли мне в данной ситуации что нибудь от полиции? Я в ближайшем времени хочу устроиться на госслужбу, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Алексей! Конечно же может что-то быть! Вы же причиняете своей жене физическую боль (побои, истязание). Таких методов воспитывания в природе закона не существует, поэтому вы делаете противозаконные действия, соответственно вас могут привлечь к уголовной ответственности. Будьте осторожны, тем более хотите на госслужбу.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

По все видимости проблемы с психикой у Вас, раз вы полагаете что имеете какое-либо право поднимать на нее руку и воспитывать в том числе. Не устраивает, не живите!

Конечно может, и должно быть!

Спросить
Пожаловаться

В процессе ссоры с одним молодым человеком мне был рассечен нос, в ближайшее время приехала скорая помощь, была оказана первая помощь, в скором времени приехала полиция и я дал показания, были написаны заявления с обеих сторон что претензий друг к другу не имеем, в полиции требуют снятие побоев для закрытия дела. Нужна ли эта процедура если мы претензий к друг другу не имеем.

Такая ситуация. Живу в Москве с друзьями. Девушка-собственник квартиры. Друг-её официальный муж. И, собственно я, друг мужа девушки. Девушка прописана в квартире, её муж не прописан в квартире, я так же не прописан в квартире. Присходит следующая ситуация: Жена друга алкоголичка и как выпьет сильно, а это каждый день, начинает угрожать мне и другу, что вызовет полицию и нас выгонят и заберут. Либо, когда друг будет в командировке, она вызовет полицию и меня заберут. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом отстоять своё право местонахождения в данной квартире, если я просто друг её официального мужа? Какова вероятность, что меня заберут в полицию на время выяснения всех обстоятельств, пока друг будет в командировке? Будет ли преимущество на моей стороне, если в этот момент она будет в состоянии алкогольного опьянения или если я при сотрудниках полиции свяжусь с её официальным мужем и он подтвердит, что я являюсь его другом, и он разрешил находиться в данной квартире.

Сосед пьёт.

Возможно играет в автоматы.

Денег домой жене не приносит

Постоянно слышны крики

И раз в неделю и две недели он выносит нашу дверь.

Ломится в дом.

У него по всей видимости есть проблемы с психикой.

Тк он кидался на меня с вилкой

Перед мамой прыгал с ножом.

Неоднократно вызывали полицию

Управы на него никак найти не можем

Поджигал двери.

Выбивал лампочки

Крушил картофельные ящики.

Соседка подала на развод и он теперь бегает грозит либо расправой с ней и нами

Либо сам повесится

Что делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Друг дал деньги, купюру 5 тыс. Рублей, я дал другому другу чтоб он купил шаурму, сам отошёл по делам, по словам друга в шаурме небыло сдачи, он обменял их в пятерочке, потом оказывается что она была фальшивая, что нам за это будет, ести мы не знали что деньги фальшивые. И как поступить в данной ситуации.

Расскажу ситуацию мой друг украл аккумулятор из машины после чего он отдал другому другу и он его сдал (аккумулятор), после чего владельцы нашли и потребовали с моего друга деньги либо заявление в полицию, а денег нет Помогите пожалуйста как избежать наказания.

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации. Мой муж выпивал с другом и попал в такую ситуацию, что в том доме, где они были, украли линолеум (муж говорит, что ничего не крал). кроме них там было еще 4 человека посторонних. Когда всех опросили (полиция), то муж и его друг скрыли тот факт, что они были на мотоцикле (ездили выпившие и побоялись, что отберут мотоцикл). линолеум нашли (украли не муж), но полиция заставляет их признаться, что они были на мотоцикле. Зачем полиции это нужно? Хозяйка линолеума написала в полицию расписку, что к мужу моему она претензий не имеет. Как поступить в такой ситуации? Ведь они, получается, нарушили статью 307 УК РФ. если они изменят показания, т.е. сознаются, что были на мотоцикле, что им будет?

Помогите разобраться в ситуации. Родители живут в частном доме, но они уже разведены, отец выпивает и становиться не одыкватным, рукоприкладствует, крушит все дома и угрожает убить жену и дочь. Неоднократно вызывали полицию и соседи и мы сами, но все бестолку, приезжают через раз. В последний раз, когда ситуация повторилась, отец опять напился (причём он даже и трезвый бывает неодыкватным) и устроил дебошь, разбил в доме все окна, выбил двери и опять угрожал, соседи вызвали полицию, они отказались приехать, сказали что они не имеют права его забрать на сутки мол закон у них такой! Сказали, что они даже ничего не могут предпринять против него. Даже если вызвать психиатра, чтоб его забрали, они имеют право его забрать только с его согласия! Они считают, что если он находится у себя дома, то он в праве делать все что хочет (даже если он угрожает жизнью других членов семьи, и рукоприкладствует) Как так?! Помогите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?!

Меня сдал мой друг, что через меня он купил спайс (у меня есть знакомый я ему деньги отдал друга моего, и потом принес спайс другу) друга уже посадили. Меня случайно узнали опера когда я был в полиции, и заставили давать показания следователю, я во всем сознался. Что мне будет? Меня допрашивали как свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение