Как уволить сотрудника за кражу и недобросовестное поведение?

• г. Рубцовск

Как уволить работника за кражу? Кража была обнаружена в этот же день (деньги спрятал сотрудник и не успел вынести из здания). Объяснительные не пишет. В краже признался только сотрудникам полиции. Нам не признается. Только завели уголовное дело. Нам нужно уволить сразу, потому что работник - материально ответственное лицо, деньги ему больше не доверят. Но пока дело только открыли, он работает. Верее, пока его отправили в отпуск. Как быстро уволить человека по статье?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

...г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;