Как переоформить капитальный гараж, расположенный на собственном участке в СНТ, под магазин?

• г. Уфа

Как переоформить капитальный гараж, расположенный на собственном участке в СНТ, под магазин?

Хочу переоборудовать капитальный гараж под магазин для торговли хозяйственными товарами на собственном участке. Земля в процессе оформления в собственность. Что для этого нужно?

Хочу закрыть магазин, расположенный в собственном дворе. Нужно обязательно переводить использование земельного участка в ЛПХ, а помещение магазина в жилое?

Имеется гараж в собственности пл 30 кв.м. расположенный на земле в собственности пл 72 кв.м. Нужно ли получать разрешение на реконструкцию с увеличением площади гаража за счет этого земельного участка? Возможно ли ведение коммерческой деятельности в этом гараже (склад, магазин, сауна)?

Ситуация такая. На собственном участке есть нежилое здание, которое сначала планировалось под гараж, решили переделать под магазин. Какие дальнейшие действия по оформлению магазина?

, что 80 см от участка соседей - это очень мало. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приобрести участок под строительство гаража?

Хочу построить капитальный гараж для себя, сам. Куда обращаться с вопросами приобретения земельного участка и разрешения на строительство на этом участке гаража. Или нужно обращаться только в гаражный кооператив?

Здравствуйте есть участок лпх 135 кв. м на участке построен капитальный гараж 60 кв. м можно его оформить под магазин.

Есть два участка, расположенные в районе населённого пункта (СНТ). На участке стоит капитальный дом и проживаем мы там круглогодично. Участки в собственности. Приватизированы. Категория земель: земли населённых пунктов, разрешённые использование: для ведения садоводства. В градостроительном плане участки находятся в сельскохозяйственной зоне и зоне резерва. По дачной амнистии, узаконили дом по упрощённой схеме. Хочу максимально защитить свой участок от изъятия и сноса. Росреестр ответил отказом на заявление об изменении разрешенного использования с СНТ В ИЖС. Вопрос: как прописаться в свой дом в СНТ? как изменить СНТ на ИЖС? что ещё можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение