Могут ли ограничить выезд из РФ за неуплату налога?

• г. Оренбург

Могут ли закрыть выезд из РФ. За не уплату транспортного налога (3600 руб).?

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Произведена уплата транспортного налога с расчётного счёта оформленного на мою жену. В платёжном поручении указано что уплата произведена за меня. Работники налоговой инспекции не засчитали эту уплату и выставили вновь требование об уплате налога. Насколько это требование законно.

Какой срок исковой давности по уплате транспортного налога? Мне предъявили в конце октября 2013 года извещение на уплату транспортного налога за 2010 год. Могу ли я не платить его?

Я получила извещение о необходимости уплаты транспортного налога в сумме 360 рублей. Подскажите, пожалуйста, я обязана заплатить этот налог? Это одноразовая выплата или надо будет оплачивать каждый год? Спасибо.

Должна ли предъявить районная УФНС квитанцию, подтверждающую уплату гос. пошлины при иске по не уплате транспортного налога?

В соответствии с предписанием Закона о транспортном налоге Сахалинской области лица, достигшие пенсионного возраста на льготных основаниях освобождаются от уплаты транспортного налола. Однако, МИФНС №2 Саратовской области, по собственной инициативе, игнорируя требования закона субъекта РФ, вышли с исковым заявлением в суд о взыскании траенспортного налога..

К сожалению, суд не приняв во внимание доводов ответчика удовлетворил исковые требования МИФНС №2 Саратовской области о взыскании транспортного налога за автомобиль ответчика состоящий на учете в Сахалинской области и эксплуатируемый в Сахалинской области.

Правомерно ли решение Балаковского районного суда об удовлетворении иска МИФНС №2 пл Сататовской области о взыскании с ответчика льготника, пенсионера транспортного налога, который по Закону о транспортном налоге Сахалинской области лица освобохдает пенсионеров от уплаты транспортного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий, пришли два уведомления из налоговой службы об уплате транспортного налога, 3600 р. за 2010 год и 3000 руб. за 2012 г. Законны ли они, если прошло уже столько времени, особенно за 2010 год. Есть ли срок давности у этих уведомлений...? Спасибо.

Какие категории граждан освобождаются от уплаты транспортного налога? Конкретно многодетные матери или пенсионеры имеют льготы по уплате налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение