Надо ли платить транспортный налог, если оформил дарственную на ребенка?

• г. Чайковский

Хочу спросить у нас с мужем 5 несовершенных детей есть машина оформлена на мужа должны ли мы платить транспортный налог?

Грузовая машина куплена в совместном браке и оформлена на жену. На мужа оформлено ИП по транспортным услугам. Налоги все оплачивает муж, доход от транспортных услуг наш совместный бюджет. Муж пользуется машиной по простой письменной доверенности. Должна ли жена подавать налоговую декларацию если она не получает доход и не платит НДФЛ?

Грузовая машина куплена в совместном браке и оформлена на жену, на мужа оформлено ИП по транспортным услугам. Налоги все оплачивает муж, доход от транспортных услуг наш совместный бюджет. Есть договор по аренде, без оплаты за аренду. Должна ли жена подавать налоговую декларацию если она не получает доход и не платит НДФЛ? Надо ли информировать об этом налоговый орган?

Муж погиб, осталась машина, которую жена отдала, т.к. нет водительских прав. Должна ли жена платить налог на машину. Машина была оформлена на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим мужем нахожусь в гражданском браке, у троих детей фамилия гражданского мужа, у мужа есть машина он может не платить транспортный налог, если свидетельство на многодетную семью написано на меня.

На меня оформлена машина, пользуется ей бывший муж, мы в разводе. Отказывается платить транспортный налог. Машина куплена на средства свёкра, Есть расписка, написанная мной, что на машину я не претендую, нотариально не заверенная. Могу ли я забрать машину себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение