Как лишить отца прав на ребенка и что делать, если алименты не выплачиваются?

• г. Серафимович

Помогите мне пожалуйста, у меня от первого брака есть дочь которой 5 лет, с первым мужем я не живу уже более 2 лет, подала на алименты, но их практически не получала, за все это время я всего 8 месяцев получала алименты, и около 2 тыс в месяц а то и меньше было, вот уже около полугода я их вообще не получаю, я вышла за муж и дочка очень хорошо относится к новому папе и даже называет его папа, вообщем он полностью содержит нас, я инвалид 3 группы и на свою пенсию сами понимаете не могу содержать свою дочь, второй муж готов дать фамилию и отчество дочки, но стал вопрос о лишении прав того отца! Смогу ли я как то его лишить и куда мне обращатся с этим вопросом? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. вам необходимо составить иск. где указать все доводы, на основании которых Вы считаете возможным лишить отца родительских прав. кроме того, обратитесь в органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж хочет удочерить мою 9 и летнюю дочь от первого брака. С первым мужем развелась 5 лет назад. В православной епархии получила документ о развенчании. Замужем за вторым мужем уже 4 года. Есть сын от этого брака. Дочка называет второго мужа папой. Очень любит его. И он считает ее своей. Настоящий папа с девочкой не видеться вообще. У дочки вырабатывается комплекс по поводу того, что ее отчество не совпадает с именем ее папы (т.е. моего второго мужа). При заполнении всяких анкет в школе, она намеренно врет, указывая другое отчество (по имени моего второго мужа). Как нам быть? Муж готов дочку удочерить. А первый муж не возражает. Как нам осуществить задуманное? Спасибо.

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Я замужем второй раз, от первого брака есть ребенок, ее отец живет далеко, платит алименты очень маленькие и все! Мой второй муж хочет удочерить ее, что нам нужно сделать? Дочка считает его отцом, называет папой. Ей уже 6 лет, того совсем не помнит, при разводе ей было 2 года. Со вторым мужем есть уже общая дочка. Мы можем лишить того папу родительских прав?

Добрый день! Живу с мужем 6 лет официально 5 лет, все это время муж воспитывает мою дочь, ей 7 лет, она называет его папой, но биологическим отцом он не является. Биологический отец записан в свидетельство о рождении вне брака (брака у нас не было), на аллименты я не подавала, т.к. в течении полугода после растования он сам начал перечеслять мне на карту по 6 тыс. У него сейчас своя семья, жена и свой ребёнок. Как мне можно дочери изменить данные об отце, если муж согласен удочерить и дочь очень хочет фамилию и отчество папы который воспитывает. Помогите пожалуйста в данном вопросе.

Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос... Я гражданка Украины, мой муж (гражданский) мы не расписаны, гражданин России... У нас с ним родилась дочка, ей уже 9 лет... Мы с мужем разошлись когда дочке было 2 года 8 месяцев и я уехала к родителям в Украину, но мы вернулись когда дочке исполнилось 7 лет, а точнее ей было на тот момент 6 лет 9 месяцев... Папа дочки заболел и мы приехали по просьбе его матери. Я обратилась в соцзащиту, по вопросу о том чтобы дочка получала какую-то помощь. Отец дочки признан судом недееспособным. Но мне сказали что моя дочь не имеет ни каких прав получать пособие потому что у нас не полная семья, мы официально не муж и жена. Подскажите пожалуйста правда ли это? P.S. Дочка гражданка России, прописана у папы в квартире и носит его фамилию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

Дочь в разводе 5 лет, от первого брака есть ребенок. Папа регулярно встречается с ним по воскресениям, проводит с ним целый день. После того,. как дочь вышла замуж второй раз, стал претендовать на более частые длительные встречи включая регулярные ночевки. Дочь против таких встреч, первый муж собрался отстаивать свое право на такие встречи в суде. Возможно ли, что суд примет сторону папы? Папа. обеспеченный. У дочери сейчас хорошая полноценная семья, второй ее муж очень хорошо относится к ребенку. Они с ним дружат

.Спасибо.

У меня к вам вопрос.

Мой папа является собственником 1/3 половины частного дома. Продав свою квартиру вместе с мужем, дочкой, хотим прописаться к папе. При этом муж и дочка инвалиды 2 ой группы, у дочки есть маленький 11 месячный ребенок. Без прописки уже месяц. Один из собственников согласен, другой против, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение