Как лишить отца прав на ребенка и что делать, если алименты не выплачиваются?

• г. Серафимович

Помогите мне пожалуйста, у меня от первого брака есть дочь которой 5 лет, с первым мужем я не живу уже более 2 лет, подала на алименты, но их практически не получала, за все это время я всего 8 месяцев получала алименты, и около 2 тыс в месяц а то и меньше было, вот уже около полугода я их вообще не получаю, я вышла за муж и дочка очень хорошо относится к новому папе и даже называет его папа, вообщем он полностью содержит нас, я инвалид 3 группы и на свою пенсию сами понимаете не могу содержать свою дочь, второй муж готов дать фамилию и отчество дочки, но стал вопрос о лишении прав того отца! Смогу ли я как то его лишить и куда мне обращатся с этим вопросом? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. вам необходимо составить иск. где указать все доводы, на основании которых Вы считаете возможным лишить отца родительских прав. кроме того, обратитесь в органы опеки и попечительства