Как можно ускорить процесс получения денег на основании решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Как можно ускорить процесс получения денег на основании решения суда? Исполнительный лист, который был выдан на руки, для воинской части не является серьёзным аргументом, у них то денег нет, то приказа. Да и сам я не имею возможности осаждать командование в/ч т.к. уволен в запас и проживаю в другой области. Существуют ли специальные юристы, которые в состоянии за определенный процент с суммы квалифицированно ускорить процесс получения денег?

С уважением, Россов В.Н.

Ответы на вопрос (1):

Вам не следует иметь дело с воинской частью. Если Вы знаете расчетный счет воинской части, то сдайте исполнительный лист в банк самостоятельно. Если не знаете, то возбуждайте исполнительное производство путем передачи исполнительного листа в службу судебных приставов. Пристав-исполнитель выяснит нахождение счета этой воинской части и взыщет деньги. Вы можете обратиться к адвокату, который будет вести Ваше исполнительное прлоизводство и контролировать действия пристава.