Как можно ускорить процесс получения денег на основании решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Как можно ускорить процесс получения денег на основании решения суда? Исполнительный лист, который был выдан на руки, для воинской части не является серьёзным аргументом, у них то денег нет, то приказа. Да и сам я не имею возможности осаждать командование в/ч т.к. уволен в запас и проживаю в другой области. Существуют ли специальные юристы, которые в состоянии за определенный процент с суммы квалифицированно ускорить процесс получения денег?

С уважением, Россов В.Н.

Ответы на вопрос (1):

Вам не следует иметь дело с воинской частью. Если Вы знаете расчетный счет воинской части, то сдайте исполнительный лист в банк самостоятельно. Если не знаете, то возбуждайте исполнительное производство путем передачи исполнительного листа в службу судебных приставов. Пристав-исполнитель выяснит нахождение счета этой воинской части и взыщет деньги. Вы можете обратиться к адвокату, который будет вести Ваше исполнительное прлоизводство и контролировать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Был уволен из рядов ВСРФ. По решению суда признали приказ об увольнении незаконным. На основании решения суда был издан приказ об отмене приказа на мое увольнение. В воинской части на мою должность уже назначен другой человек, который теперь отказывается сдавать мне дела идолжность. Подскажите как мне быть?

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

На основании решения был выдан исполнительный лист, который был исполнен. Вышестоящий суд направил дело на новое рассмотрение в другой суд. Судом вынесено решение об удовлетворении требований. В суде говорилось, что 1-й исполнительный лист исполнен, но судом выдан еще исполнительный лист по тем же требованиям. Правомерно ли выдан 2-й исполнительный лист?

У меня следующий вопрос. Я знаю, что взыскание алиментов начинается с момета получения работодателем исполнительного листа. У меня следующий вопрос, сколько времени занимает в суде решение о выдаче исполнительного листа, то есть имеется в виду - я подала документы в июле, когда я могу надеяться получить исполнительный лист (согласно практике) и можно ли как-то ускорить этот процесс?

Спасибо заранее.

С уважением, Марина.

Было вынесено решение о взыскании задолженности по договору займа, процентов и неустойки. При этом был взыскателю на руки. По моей аппеляционной жалобе первоначальное решение было изменено, при этом сумма взыскания была значительно уменьшена и выдан другой исполнительный лист. Не известно был отозван первоначальный лист или нет. Тем неменее первоначальный исполнительный лист был подан судебным приставам на взыскание. Должен ли был суд отозвать у взыскателя первый исполнительный лист, который выдавался до апелляционного решения?

У меня был процес в суде, решение суда в 2013 году было.. потом из-за обжалования и всех процессов, исполнительный лист дали мне на руку только в 4.03.2015 году и эта же дата стоит на самом исполнительном листе. Я лист отдал в соотвествующий орган для исполнения решения 27.02.2018 году. Но мне говорят, что лист не действительный, так как решение суда было в 2013 году, а я отдал только в 2018 году, хотя сам лист был выдан только в 2015 году.. имеют ли они основания для отказа в исполнений обязанностей?

Вопрос следующего характера: решением суда была присуждена определенная сумма, на основании решения выдан исполнительный лист, который был предоставлен в ФССП. Прошел год, приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исп. листа. Возможно ли проиндексировать на сегодняшний день сумму? Что еще можно сделать в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде было запрошено дело из др суда, оно не обозревалось, не приобщалось, не известно мне было, что оно вообще уже пришло, но другой участник процесса пришел к председателю суда перед следующим заседанием и тот выдал ему копии решения суда, которые его не касались, судья который является председателем суда не спросил даже документов которые бы удостоверяли, что данный гражданин является официальным представителем несовершеннолетнего ребенка который являлся участником дела по которому выдана копия решения. На мою жалобу ответили что все правильно выдали так как получивший являлся участником другого процесса и дело было запрошено вами.

По решению суда мне как истцу выдан исполнительный лист на руки. По решению суда мне мой бывший работатодатель должен выплатить сумму по не законно удержанной заработной плате и изменить запись в трудовой. ПНа основании решения суда ответчик исполнять добровольно не высказывает желание. Вопрос куда я должна обратиться с решением и исполнительным листом? И что необходимо предоставить кроме Решения суда и исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение