Могу я расчитывать на какуюто часть наследства или все отйдет второму сыну, так как в квартире прописан он?

• г. Москва

У меня умер отец. У бабушки есть второй сын у него двое детей.

Остается дача и квартира. Могу я расчитывать на какуюто часть наследства или все отйдет второму сыну, так как в квартире прописан он?

Помогите пожалуйста разобраться и извените иесли пишу как то не правельно, так и не смогла правельно сформулировать вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Ваш отец не оставил завещания, тогда Вы являетесь наследницей первой очереди и имеете право на наследство. Второй сын Вашей бабушки, очевидно Ваш дядя, является наследником второй очереди и не имеет право на наследство в этом случае.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев