Права отца при добровольном усыновлении ребенка и обязательство по алиментам - все, что нужно знать

• г. Москва

К вопросу №251799:

Если отец добровольно подпишет согласие на усыновление, то остаются ли у него права на ребенка, и если да, то какие? Обязан ли он в этом случае продолжать платить алименты?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае обязанность уплачивать алименты отпадает, все права и обязанности в отношении ребенка прекращаются.