Может ли новая жена дедушки, не владеющая имуществом, претендовать на наследство?

• г. Ярославль

Дедушка 75 лет, после смерти жены хочет зарегистрировать отношения с женщиной моложе на 10 лет. У него есть сын и внучка. Имеет ли право новая жена на наследство если собственность (квартира 3 х комнатная) не совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти деда, его супруга будет являться его наследником первой очереди.