8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Живу с женой в гражданском браке, у нее есть сын от первого брака, они (жена и ее ребенок)

прописаны в одной квартире с бывшим мужем. В случае рождения у нас совместного ребенка, будет ли он (ребенок) иметь право быть прописанным в квартиру матери без согласия ее бывшего мужа, который является отв. квартиросъемщиком? Лицевой счет нельзя разделить, т.к. комнаты смежные и не позволяет площадь кухни. Дом идет под снос и в случае, если прописка нашего будущего ребенка возможна, мы сможем в дальнейшем разменять новую квартиру. Подробности сообщаю с целью прояснения ситуации. Спасибо, Олег.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
23.04.2001 в 12:48
номер вопроса №25296
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    В соотвествии с Семейным Кодексом РФ ребенок проживает с одним из родителей по их взаимному согласию, а соотвественно прописка несовершеннолетнего ребенка производиться БЕЗ согласия остальных квартиросьемщиков, т.е. Вы спокойно можете прописать малыша к матери миную ее бывшего супруга.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 00:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение