Какой суд выбрать при иске о возврате денег по расписке - по месту жительства истца или ответчика?

• г. Москва

Ув. юристы. Подскажите в какой суд нужно обращаться, по месту жительства истца или по месту жительства ответчика? Иск о возврате ден. средств, взятых в долг по расписке. Спасибо. С Уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, добрый день!

По такому иску следует обращаться в суд по месту жительства Ответчика - заемщика по расписке.

Если сумма до 50 000 рублей, то к мировому судье, если выше - в суд общей юрисдикции.

Всего доброго,

По месту жительства ответчика.

Готова помочь.

По месту жительства ответчика. Ведение дела лучше поручить юристу.

По ответчику.