По договору поставки, Покупатель уплачивает пени за просрочку платежа 0,1%.

Покупатель оплатил объем товара предоплатой. Поставщик поставил после этого товар с большим объемом, т.е. сверх договора. Покупатель не оплатил эту сверх норму. Теперь Поставщик подает в суд на Покупателя. Если пени за просрочку оплаты товара в данном случае неприемлимы (т.к. объем товара сверх договора), то возникает вопрос какие санкции они к Покупателю предъявят?

вопрос №253
прочитан 50 раз

Уважаемая Jane, в соответствии со ст. 513 ГК РФ покупатель должен проверить количество и качество принятых товаров и незамедлительно сообщить продацу о несоответствии поставленного товара по качеству или КОЛИЧЕСТВУ тому, что указан в договоре поставки. Гражданское законодательство РФ не предусматривает каких-либо санкций за подобное поведение покупателя. Однако здесь возможно ситуация с возвратом "Неосновательного обогащения в натуре" или его стоимости. Это уже зависит от юристов Истца. Возможны и иные претензии со стороны истца, это Вы узнаете из копии иска, который Вам пришлют как ответчику. Удачи Вам.

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

что бы дать правильный ответ нужно видеть ваш договор страхования и конечно сыну как наследнику , нужно связываться со страховщиками и выяснять ситуацию, при необходимости обращаться в суд.


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Новым ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 это правило (о 13-ой квитанции и возможности добавления платы за отопление)


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Нет. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки (пени и штрафы - ст. 333 ГК РФ).


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

В прокуратуру жалобу пишите на бездействие банка


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая Татьяна Вы получите долю которая останется после уплаты долга и процентов. Удачи Вам и вашим близким!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X