Должна ли я оплатить проезд в общественном транспорте за второго ребенка не достигшего 7 лет. на какой закон можно ссылаться.

• г. Петропавловск-Камчатский

Должна ли я оплатить проезд в общественном транспорте за второго ребенка не достигшего 7 лет. на какой закон можно ссылатся.

Одна остановка в общественном транспорте обязательно должна быть оплачена? И если транспорт сломался, мне должны возместить как-то проезд?

Вопрос, казалось бы, простой. Но интерес представляет именно законодательное обоснование, а не трактовка закона. Суть вопроса: Имеет ли мама ребенка-инвалида, достигшего 18 лет, право на бесплатный проезд на общественном транспорте? Могут ли маму ребенка-инвалида, достигшего 18 лет лишить социальной карточки?

Меня интересует онлайн-консультация, а не по телефону.

Спасибо.

Сейчас идет к тому чтобы в вести код для проезда в общественном транспорте. Не является ли это прямым нарушением закона о ветеранах. Ведь ветеранам труда федерального значения положен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Я пенсионерка по старости и по инвалидности, должны ли мне доплачивать деньги за проезд в общественном транспорте, т.к.я получаю социальный пакет деньгами или за транспорт должны платить отдельно.

Завтра собираюсь идти в Соц Защиту по вопросу отмены мне льгот как инвалиду 2 группы (Федералу) на проезд в общественном транспорте подскажите на какие законы и документы мне можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, какой закон является основанием для бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионерам и ветеранам. Труда в Москве.

Я являюсь военным пенсионером и ветераном военной службы. Для льготного проезда в общественном транспорте одновременно предъявлял 2 документа. Сохранится для меня льготный проезд в общественном транспорте с нового 16-го года согласно закону О ветеранах? С уважением Сутормин Михаил Валентинович.

Проезд второго просят оплатить на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 15.06.95 N 403

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ

ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

А в Решении Екатеринбургской Гор Думы от 22.08.2000 № 91/2 об утверждении Правил пользования общественным транспортом в п а ст 6.3 указано что пассажир имеет право провозить с собой бесплатно детей в возрасте до 7 лет. чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение