Изменение даты поездки Испанию - Проблемы с транспортом и отказ туроператора расторгнуть договор

• г. Санкт-Петербург

Договор с турфирмой Бриз на поездку в Испанию с 20 августа по 1 сентября включительно. Договор заключён загодя, с предоплатой примерно 50%. Вчера представитель турфирмы позвонил и сообщил, что вылет на 2 дня позже, а возвращение - на 1, т.е. вылет 22 августа, а возвращение 2 сентября. Причина - накладки с авиатранспортом. Меня это не устраивает, но туроператор расторгать договор отказывается. Звучат какие-то странные слова, что сначала нужно оплатить остаток, а потом уже разговаривать... Что в этой ситуации нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пишите претензию с требованием подтвердить дату поездки и все существенные условия. Второе требование укажите: в случае не возможности исполнить договор в полном объеме прошу возвратить денежные средства.