Николай
Николай г. Минск 17.07.2013, 17:28

Могу ли я уволиться без отработки находясь в отпуске? Или отработка обязательна?

ответы юристов
Чернышева Д.А. юрист Чернышева Д.А. 17.07.2013, 17:47

Если работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. Но работник обязан предупредить работодателя за две недели, период отпуска включается в этот срок.

Если решите покинуть компанию без уважительных причин раньше двухнедельного срока, то такое возможно только по соглашению с работодателем.

Бакшеев В.Д. юрист Бакшеев В.Д. 18.07.2013, 12:46

Ответ по законодательству РБ.

Если работаете по бессрочному трудовому договору, то наниматель имеет право потребовать месячную отработку, если - по контракту или иному срочному договору, то договаривайтесь с нанимателем об увольнении по соглашению сторон.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение