Кому правильно подать исковое заявление о возмещении вреда - ОАО или LTD, собственнику ОАО?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Судя по Вашему вопросу, вред причинило ОАО, соответственно, нести ответственность предстоит ему.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать исковое заявление на возмещение морального вреда. Моему трехмесячному сыну во время операции нанесли вред, воспламенился антисептик и была обожжена ручка.

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Мне нанесли тяжкий вред здоровью, ножевое ранение. Как подать иск на обвиняемую о возмещении морального вреда?

Составляю встречное исковое заявление. Хотелось бы взыскать еще моральный вред. Возмещение морального вреда указывать во встречном иске или отдельным заявлением?

В результате ДТП (я была пассажиром) мне был причинен тяжкий вред здоровью. На кого я должна подать исковое заявление о возмещение вреда здоровью, на хозяина машины или водителя. Со слов хозяина авто, водитель управлял по доверенности.

Я подал в суд исковое заявления о возмещении морального вреда, было уже предворительное слушание, а я хочу изменить исковые требования, хочу добавить и материальный вред взыскать с него.. как правильно сделать, как правильно написать ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно составляю иск в суд по промочке фекальными водами ванной комнаты верхними жильцами. Не могу правильно сформулировать компенсацию морального вреда. В данный момент у меня на руках 7 актов о промочках от 2011 года. Знаю, что применяется срок исковой давности по материальному ущербу - 3 года. Но такого срока по возмещению морального вреда нет. Можно-ли внести в исковое заявление эти акты по возмещению морального вреда и как правильно сформулировать причиненный вред?

Мировым судьям подано исковое заявление на возмещение вреда имуществу в сумме 30 000 руб. и возмещение морального вреда в сумме 15 000 руб. Мировой суд вернул заявление, указал, что моральный вред рассматривается в городском районном суде. Подано в городской суд. оттуда пришло определение о разделении иска. И городской суд будет рассматривать только моральный вред. А по имущественному вреду опять обратиться в мировой. Допустимо ли это? Что нужно предпринять?

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение