Кому правильно подать исковое заявление о возмещении вреда - ОАО или LTD, собственнику ОАО?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Судя по Вашему вопросу, вред причинило ОАО, соответственно, нести ответственность предстоит ему.