Вопрос - Как определить цену продажи доли квартиры - по рыночной стоимости или с учетом предложенной скидки?

• г. Красноярск

Я бы хотел узнать, за сколько можно продать долю в 1/5 кв. моя площадь 30 кв. м. вся квартира стоит 6 млн, не меньше, отсюда выходит что моя доля стоит 1.2 млн. но продажу говорят ставить не больше 500 т. разве так? кто-то сказал типа на 30% меньше ставить на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Продать можно за столько . за сколько ее купят. Может ставить за сколько угодно, если покупателей найдете. Рынок жилья это называется.Он и цены диктует.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Квартира в долевой собственности. Моя доля 1/20.у меня есть исполнительное производство. УФССП наложили арест на регистрационные действия. Сын хочет получить свою долю в квартире. Я хотела продать квартиру и выделить его долю. На часть своей доли хотела купить меньшее жилье в ипотеку. Больше недвижимости нет. Как поступить?

Я собственник 1/2 доли в двух комн. Кв.Хочу продать долю другому собственнику. Квартира на рынке стоит 1500000 р.как высчитать сколько будет стоить моя доля?

Если вся квартира находится в моей собственности, но владею ею менее 3 лет и я хочу продать долю этой квартире не родственнику. Квартира стоит 2 млн. 1/3 доли-это меньше 1 млн. Буду ли я платить налог с продажи?

Пож-та: 1-ком квартира, 2 собственника в праве у каждого 1/2 доли квартиры. 1 собственник имеет долю менее 3-х лет, второй более. Сейчас квартира продается в целом. Кто будет платить налог с продажи квартиры, оба или тот, кто имеет долю менее 3-х лет. В договоре купли-продаже будет указывается несоразмерная стоимость доли. У одного больше, у другого меньше, но все больше 1-млн. руб.

У меня квартира в которой 3 доли, у меня была одна доля, месяц назад я выкупила вторую долю в этой квартире. Сейчас мы собираемся продать всю квартиру за 2 млн. и моя прибыль будет больше миллиона. Будет ли моя прибыль облагаться налогом.

Объясните правила продажи 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Бывший муж собирается продать свою долю в квартире. А вторая доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери (5 лет). Как правильно оценить оценить его долю, ведь доля стоит меньше, чем стоимость половины квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила 1/6 долю наследства. Это квартира. Общая площадь 52,2,2 комнаты 30,4.Наследники-племянник позавещанию-1/2,а три сестры по 1/6 по закону. Они живут все вместе, так, что у них доли все вместе.

Долю моей мамы покупает племянник, но она незнает как и кто оценивает. Вызвать оценщика из агентства на дом, чтобы оценили всю квартиру и потом разделить по долям или сходить в БТИ и там узнать сколько стоит её доля. Подскажите пожалуйста, как правильно делается. А если её доля стоит дёшево, может ли она сама ей пользоваться.Cпасибо.

Муж хочет продать свою долю и долю 2 детей. Доля детей 20 кв. м стоимостью 9 млн. руб Моё согласие есть на продажу доли детей. Муж хочет купить детям отдельные 1 км.квартиры или одну общую им но меньшей стоимостью, общую стоимость 6 млн. Или отдельные по 3 млн. А остальное оставшиеся потратить на свою квартиру. Естественно я с этим не согласна это уже обман, но это уже после подписания заявления мной. На продажу доли. Скажите опека как смотрит на это. Она даст согласия что детям купили квартиру или квартиры меньшей стоимостью но больше метров и отдельно. Но старые кв. м стоили дороже но меньше. Как опека смотрит на это.

Могут ли продать долю в квартире, если долг всего 15 тыс руб. А доля стоит 1 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение