Мной была куплена квартира в браке. Прописана я и ребенок.

Муж никогда прописан в ней не был. Сейчас мы в разводе. Я хочу продать квартиру. Должен ли муж дать согласие на продажу доли ребенка? Спасибо.

вопрос №25307
прочитан 14 раз

Если квартира приобретена в период брака, то муж имеет равное с Вами право собственности на на эту квартиру. При всех случаях для продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок нужно согласие органа опеки и попечительства.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нет, должны согласно ст.250 ГК РФ дать согласие на приобретение доли в квартире, а не продажу. Продажа согласно ст.247 ГК РФ с согласия всех собственников.


юрист Войтович Марина Юлиановна:

Если муж не будет оспаривать отцовство, то конечно же Вы сможете подать на алименты. А на сегодня у Вас на самом деле детей нет, иную информацию Вы и не можете подать в ЗАГС.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Никак не получится. У случае расторжения брака вы никаких прав не будите иметь на эту квартиру ст. 36 СК РФ, только ребенок у которого будет определена доля.


адвокат Бурдина Екатерина Николаевна:

При продаже какой-либо недвижимости в период брака в любом случае потребуется согласие супруга.


юрист Новикова Олеся Николаевна:

Купленную квартиру за счет средств материнского семейного капитала оформить полностью на старшего ребенка которому 19 лет, по закону невозможно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X