Правомерно ли отказывать жильцам в выполнении заявок на работы по эксплуатации внутридомовых сетей теплоснабжения из-за задолженности по квартплате и коммунальным услугам?

• г. Москва

Предприятие "Теплосеть" по договору о техническом обслуживании населения, заключённого со Службой заказчика, производит работы по эксплуатации внутридомовых сетей теплоснабжения, выполняя заявки жильцов. Работники теплоснабжающей организации отказывают жильцам в выполнении заявок, когда у них имеется задолженность по квартплате и оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это? Договором между теплоснабжающей организацией и Службой заказчика не предусмотрено право первой отказывать жильцам в выполнении заявок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В данном договоре прописана обязанность ответственного квартиросъемщика оплачивать услуги предоставляемые по договору. При соблюдении с Вашей стороны условий договора отказ в выполнении заявок не допускается.

Поэтому Вам следует оплатить задолженность.

С уважением, Пономарева Ирина.