Как запретить проезд грузовых машин мимо моей квартиры и решить проблему с осыпающимся домом и газовой трубой?

• г. Иваново

Мимо окон моей квартиры, находящейся в частной собственности постоянно проезжают грузовые машины. При повороте они задевают угол дома моей квартиры, проезжая в 40 см от моего окна. Дом осыпается, у фундамента образовалась огромная, не высыхающая лужа от колес машин (лужа распространяет плесень на фундамент дома). Такжа в этом месте на высоте второго этажа (т.е. уровня моей квартиры) проходит газовая труба соединяющая мой дом и соседний, и машины ее иногда задевают. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы запретить проезд грузовых машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

В данном случае налицо нарушение обустройства околодомной территории. В данном случае Вам необходимо обратиться в ДЭЗ с требованием восстановления структуры территории.

С уважением, Пономарева Ирина.