Как определить срок давности для возмещения ущерба от аварии, произошедшей в мае 2010 году, где я являюсь виновником, и регулярно получаю претензии от страховой компании?

• г. Москва

Авария была в мае 2010 г. Я виновник. Каждый год присылается претензия на возмещение от страховой компании. Как исчисляется срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что в Вашем случае он должен определяться с даты установления вашей вины в ДТП (самое крайнее дата получения страховой компанией сведений об этом)

Здравствуйте, Валентина!

Общий срок исковой давности - три года. В вашем случае три года исчисляются с того момента, когда страховая узнала о ДТП.