Хочу узнать как я могу лишить мужа (он отец моего сына) родительских прав?

• г. Москва

Хотелось бы узнать несколько ответов.

Со-стаю в браке с гражданином Нидерландов (вступали в брак 14 Марта 1998 г в Москве)

Имею сына 7 лет (родился в Москве)

Постоянно проживаем на территории Нидерландов. Я и сын имеем Русское гражданство.

Хочу подать на развод по русским законам. Надеюсь я имею на это право!?

Когда сыну было 1,6 года он его выкрал. (Было поданно заявление, нашли ребёнка в Белоруссии) уголовное дело возбудить не смогли т.к мы не были в разводе. Отношение к ребёнку ужасное, ребёнок его панически боится, он не заботится о нем. Иногда бьёт (ну с этим мы уже обращались в полицию) так же обращается со мной.

Ещё вопрос, по русским законам... если муж во время совместного проживания не платит по счетам и т.д и делает очень большую сумму долгов - должна ли я выплачивать половину при разводе?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, Рекомендую, Расторгнуть брак, разделить имущество, и лишить родителских прав на территории РФ.

Судебные расходы существенно ниже и точно будет применено российское законодательство.

См. СК. РФ.

С уважением. Н В Касьянов.