Процедура взыскания по исполнительному листу - подробное объяснение для шефа

• г. Москва

Ситуация следующая: было решение суда первой инстанции (Суд общей юрисдикции) взыскать с нас как с ответчика, за предоставленные истцу юр.услуги, у шефа возникает вопрос как долго мы может осрочить данный платеж, прошу Вас распишите всю процедуру взыскания по исполнительному листу, заранее благодарны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь за очной консультацией к адвокату. Вариантов есть много. Обсуждаются только при личной встрече.

В первую очередь зависит от наличия денежных средств на счетах вашей компании. Если нужна помощь, звоните.

Елена, а у шефа не возникал вопрос оплатить юридические услуги юристу? :)

Ну так пусть он возникнет. А то так и будете платить чужим юристам по проигранным делам, что вполне закономерно.

Перефразируя известную пословицу, кто не хочет содержать своего юриста - содержит чужого.

Процедуру взыскания Вы можете прочитать в соответствующих нормативно-правовых актах. Обслуживание бизнеса стоит денег.

Отвечая на Ваш вопрос непосредственно, считаю что шансов получить рассрочку (отсрочку) конкретно по юр. услугам у Вашей фирмы равны нулю.

Там большие суммы не взыскивают, а на сумму 15...30 тыс. никто ФИРМЕ рассрочку не даст. ПЛАТИТЕ !

Юр.лицу никакую отсрочку не дадут. Расписывать полностью процедуру, а также советы - платная услуга.