Нуждаюсь в Вашей консультации. Живу вместте с несовршеннолетним сыном в 2 х комнат.

Приватиз. Квартире в ближайшем Подмосковье. Имею возможность купить 2 х комнат. Квартиру в Москве с доплатой. Но для этого мне необходимо продать имеющуюся квартиру. Естесственно, что для продажи нам придется выписаться из нашей квартиры. Вопрос. Могут ли органы опеки не разрешить мне выписать ребенка? Как доказать им, что я собираюсь только улучшить его жилищные условия? Какие аргументы окажутся самыми вескими? Спасибо заранее. С уважением, Ольга.

вопрос №25312
прочитан 20 раз

Уважаемая Ольга!

Полагаю, что в данной ситуации договр о намерениях (предварительный договор) будет тем доказательством о котором Вы спрашиваете, но как правило особых сложностей с этим (в СПб) нет.

Органы опеки могут дать разрешение на одновременную продажу и покупку. Выписку можно оформить и позже.

Найдите оба варианта (покупателя и себе квартиру).

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если она содержит и заботится о ребёнке, то никто его забирать не будет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Могут и не одобрить. Потому что используется ипотека. На основании ст. 37 ГК РФ могут не одобрить, посчитав, что ухудшается положение детей. Доли в квартире бабушки не выделить.


юрист Лебедева Дарья Александровна:

Добрый день! Не могут. Органы опеки могут передать ребенка отцу только в том случае, если будет новое решение суда, определяющее место жительства ребенка с отцом.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Без включения ребенка в приватизацию, приватизация для остальных станет невозможна. [i]В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние,


юрист Костенко Олеся Владимировна:

После рождения ребенка никто его не соберет и никаких подводных камней не будет если выполнены полностью условия договора


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X