Возможность предоставления доступа к электрической энергии на участке ТСЖ для индивидуального предпринимателя - основание и условия

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ сдает участок земли (6 кв.м), принадлежащий ему на праве бессрочного пользования, под Ремонт обуви. Может ли оно предоставить индивидуальному предпринимателю доступ к электрической энергии? Если может, то на каком основании и на каких условиях?

Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно заключение соглашения о предоставлении права пользования электрической мощностью и компенсации расходов. Опыт есть, могу помочь в составлении.

Спросить
Пожаловаться

ООО приобрело в собственность здание, приватизированное. Земля под ним принадлежала на праве постоянного (бессрочного) пользования. На каком основании ООО может приобрести право на земельный участок? Каким образом оформить и зарегистрировать право на земельный участок?

В 1993 г. мой отец приобрел землю. Изначально ему было выдано свидетельство о праве собственности. Затем, постановлением главы администрации района решено предоставить земельный участок в бессрочное (постоянное) пользование. На основании постановления выдан Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Подскажите, какой документ имеет решающую силу: свидетельство или гос. акт? Могу ли я, как наследник, чрез суд претендовать на право пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Как приобрести в собственность земельный участок принадлежащий мне на праве бессрочного пользования, под магазином (магазин тоже у меня в бессрочном пользовании)

ТСЖ сдает подвал и участки земли (Акт на право бессрочного пользования) в аренду. Уставом и общим собранием определена цель использования данных средств, они аккумулируются на отдельном расчетном счете. Надо ли платить налоги, если ТСЖ находится на упрощенке доходы - расходы? Спасибо.

В настоящее время провожу раздел участка и образую 2 новых, в связи с тем, что доступ к вновь образуемым участкам через земли общего пользования отсутствуют прошу согласовать доступ через участок принадлежащий ПАО. Может ли ПАО отказать в доступе?

К кому и на каком праве переходит такой участок и на основании каких документов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок принадлежит федеральному учреждению на праве постоянного бессрочного пользования, а нежилое здание (картофелехранилище), расположенное на этом земельном участке, принадлежит индивидуальному предпринимателю. ИП настоивает на том, чтобы федеральное учреждение отказалось от части земли в его пользу. Насколько правомерны его действия? И как быть если учреждение не хочет отказываться от части земли?

В магазине имеются 2 контрольно-кассовые машины. Часть товара (принадлежащего ООО) должна пробиваться на ККМ, а другая часть - на ККМ, принадлежащей индивидуальному предпримателю. Индиивидуальный предприниматель является единственным учредителем ООО. При контрольной закупке, проведенной работниками налоговой инспекции, продавец ошибочно пробила чек за товар, принадлежащий ООО, на контрольно-кассовой машине, принадлежащей индиивидуальному предпринимателю. Фактически ККМ использовалась. На ООО и на индииивидуального предпринимателчя шаложили штрафы - 30000 и 3000 рублей соответственно. Законны ли действия налоговой инспекции?

Мы - государственное бюджетное образовательное учреждение. Наши здания находятся на земле, принадлежащей на праве собственности Области, у нас данная земля на праве постоянного бессрочного пользования (все зеленки оформлены). Можем ли мы с согласия органа исполнительной власти сдать в аренду небольшой участок нашей земли? Или как это можно сделать? По смыслу закона я не понял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение