Получено уведомление о передаче прав возмещения ущерба третьей фирме после расторжения договора о DSL-услугах - правомерно или нет?

• г. Хабаровск

Через 1,5 года после расторжения договора об оказании услуг о предоставлении DSL-услуг Ростелекома получено по почте письмо с уведомлением о передаче прав возмещения ущерба третьему лицу - фирме Рога и копыта. Фирма расположена в Москве, мы живем в Хабаровске. Всплыл факт задолженности в сумме 647 руб + 600 руб за оказание услуг этой третьей фирме. Правомерно это или нет? На момент расторжения договора выдана бумага с подписью, что долга нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Для однозначного ответа нужно смотреть договор на оказание услуг.

Уважаесмая Наталья!

Общий срок давности для взыскания долга в судебном порядке составляет 3 года. Для определния начала данного срока необходимо уточнить за что и когда возникла задолженность. Наличие у Вас документа об отсутствии долга делает вопрос о взыскании денег спорным и вы имете полное право не оплачивать долг, а в случае судебного разбирательства (что при таком долге мало вероятно) есть все шансы выиграть дело!

Желаю успеха!