Как добиться оплаты задолженностей от бывших клиентов репетитора

• г. Углегорск

Поя репетитор. ИП. у меня есть несколько должников, которые услугами уже не пользуются, но оплату до сих пор не внесли. Что нужно сделать, чтобы они оплатили свои задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть договор на оказание услуг, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришла претензия Ростелекома за оплату задолженности. Хотя уже как год услугами не пользуется клиент и все оплатил до того как отключился. Что делать?

Оплатили долг судебным приставам 04.06.14. показали им чеки что бы они могли снять копии. Платили по реквизитам который дали СП. Сейчас проверяю себя в базе данных должников СП и я там есть с долгами которые уже оплатила. Через сколько дней должны снять с базы должников судебных приставов.

Я основной должник у меня удерживают из заработной платы для погашения суммы задолженности. У меня было 2 поручителя подруга и мама. Мама умерла 3 года назад, но до сих пор висит в базе должников. Что сделать чтобы ее убрали? И второй вопрос у подруги тоже висит долг при чем на всю сумму, а я половину уже оплатили. Если я оплачу полностью долг через какое время ее удалят?

В счет по оплате кварплаты была включена оплата антенны без уведомления с марта этого года, при этом она была отключена уже несколько лет, случайно оплатила один месяц, теперь компания, включившая в счет оплату антенны официальным письмом ответила, что раз я оплатила, то со мной заключен публичный договор, но после моего заявления с ноября оплата аненны исключена из счета, как обосновать неправомерность включения оплаты услуг, которые не предоставлялись.

У моего ребёнка он перешёл в 11 класс уже второй год нет физики, я вынуждена нанимать репетитор, по закону могу я вернуть деньги которые потратила на Репититор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юристы которые взыскивают задолженность по ЖКХ с должников, часто разбивают задолженность по периодам.

И это судами не запрещается.

Возможно ли также сделать по задолженности, которая образовалась в следствие неосновательного обогащения ответчиком за длительный период времени, часть из которого уже попала под СИД.

Была задолженности за ЖКХ,, оплатила в сентябре по квитанции которые выдали в фссп но задолженность до сих пор висит на сайте фссп, ходила к приставам, они говорят задолженности нет, что делать?

Недавно, получив в бухгалтери справку об отсутствии задолжности по оплате коммунальных услуг, я прочла, что в составе графы Сод. и ремонт жилья входит и оплата мусоропровода, которым уже несколько лет никто из жильцов дома не пользуется, так как мусорные жбаны стоят за пределами дома.

Можно ли вернуть оплату несуществующей услуги? Если да, то за какой период и как правильно это сделать? С уважением Лидия Прокопьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение