Почему статус моего загранпаспорта не меняется уже месяц?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос... После фотографирования и подачи документов на загранпаспорт, уже месяц сохраняется статус ПРИНЯТО, хотя подавали документы в один момент с мамой, у нее статус много раз менялся и паспорт уже готов, звонила в уфмс, никто ничего не знает, нет такого заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Расписка (корешок) о принятии имеется?

Ну максимум можете попытаться доказывать свидетельскими показаниями, однако шансов ......