Почему статус моего загранпаспорта не меняется уже месяц?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос... После фотографирования и подачи документов на загранпаспорт, уже месяц сохраняется статус ПРИНЯТО, хотя подавали документы в один момент с мамой, у нее статус много раз менялся и паспорт уже готов, звонила в уфмс, никто ничего не знает, нет такого заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Расписка (корешок) о принятии имеется?

Спросить
Пожаловаться

Ну максимум можете попытаться доказывать свидетельскими показаниями, однако шансов ......

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует вопрос по оформлению загранпаспорта. Подала 10.04.2014 через госуслуги заявку,14.04.2014 приняли документы и статус поменялся на принято,28.04.2014 пригласили на фотографирование. Сказали, что через 2 недели будет готов. Но оформление приходится на майские праздники. Написано на сайте, что оформление 1 месяц. Так этот месяц исчисляется с какого момента, с момента принятия моих документов (14.04) или с момента фотографирования (28.04)? Очень горит поездка. Заранее благодарю за ответ)

Помогите, пожалуйста в такой проблеме, что делать? 28.01.2014 через портал госуслуги отправили заявление на загранпаспорт нового образца. 30.01.14 поставили статус - принято к рассмотрению. 7.06.2014 позвали на фотографирование и на портале отметили, что статус заявления в стадии - оформление. 26.07.2014 ходил узнать в УФМС, там сказали, паспорт не готов, т.к. находится на проверке у ФСБ, без объяснения причин. Что делать?

У меня такой вопрос, меня вызвали в УФМС на цифровое фотографирование и оформление документов для получения загранпаспорта, после оплаты гос. пошлины мне могут отказать в получении паспорта?

На данный момент оформляю загранпаспорт по месту пребывания через сайт госуслуги. Ру. Заявление мое принято, и я была приглашена со всеми документами в УФМС для фотографирования. Документы мои приняты не были, так как сказали, что отсутствует временная регистрация. Без временной регистрации мне не получить загранпаспорта. Также, сказали доплатить 1000 руб. В декабре месяце я заплатила госпошлину 2500 руб, так как, с 1 января 2015 года госпошлина составляет 3500 руб, меня заставили оплатить, хотя мое заявление на сайте было принято в ноябре месяце. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Оформила заявку на загранпаспорт старого образца (5 лет) на госуслугах, по месту прописки. Статус заявления - принято, госпошлину заплатила. Я так понимаю теперь УФМС должны пригласить на личную встречу с пакетом документов. Вопрос вот в чем, в какие сроки с момента подачи заявления приглашают в УФМС? И сроки выдачи паспорта исчисляются с момента подачи заявления или с момента когда пригласят с оригиналами доков?

Дата подачи заявления 12 мая, статус - принято - 16 мая, 19 июня - статус оформление. Мне нужно получить паспорт до 20 июля, т.к. 20 июля последний срок подачи на визу (путевки оплачены заранее). Подавала по месту жительства, есть действующий загранпаспорт (сдала в УФМС), в других регионах, не жила и не работала, работаю в школе.

Вопрос: имею ли право знать на каком этапе изготовления мой паспорт, как действовать чтобы сроки выдачи паспорта не нарушались? Спасибо.

Отец подал в ЛНР документы на получение паспорта РФ и загранпаспорта РФ 09.06.22 г прошло 3 месяца с момента подачи, а ему ещё не звонили по поводу готовности документов. Как узнать готовы или нет, и когда будут готовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Подавала недавно документы в Единый Центр Документов на оформление загранпаспорта. При оформлении заявления-анкеты заявили, что паспорт недействительный. Шок! Как так? Меняла паспорт по месту жительства в другом регионе Российской Федерации. Мотивируют тем, что в графе кем выдан неправильно введены данные, у меня в паспорте МО УФМС РФ, а необходимо УФМС России, и что такое МО они также не знают. Что делать? Как поступить? Отшивают из одного окна в другое, естественно никто письменного отказа не даст. Слов к делу не пришить. Если записи в моём паспорте действительно неверны, то мне нужны основания для замены паспорта, если же сотрудники ЕЦД неправы, то как мне обязать их принять мои документы?

Вопрос такой. Месяц назал я подала документы на

оформление загранпаспорта. Мне пришло уведомление из мфц с такой формулировкой: "по вашему заявлению... Было принято решение. Ожидаем

Вас для получения документов." значит ли это что мой паспорт готов и я могу его забрать?

Я подала документы на загран паспорт в Москве, прописки московской не имею. После сдачи документов мне сказали что паспорт будет готов через 4 месяца. Такой срок меня не устраивает. Могу ли я отозвать документы и подать по месту прописки (по месту прописки паспорт будет готов менее чем через месяц). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение