Принудительная страховка при взятии кредита - право на досрочное расторжение, но без возврата денег.

• г. Новосибирск

Я взял кредит в банке, мне навязали страховку. Страховку включили в общую сумму кредита. В договоре сказано что я могу досрочно расторгнуть договор страхования, но денег за прошедшее время не вернут. Также там сказано что деньгиперечисляются единоразово.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас очень хитро поступаю банки. Вы не первый. к сожалению. Вы можете обратиться с претензией в банк, о том что страховка была вам навязана, и в случае отказа от нее вам бы отказа в кредите. Тогда договор страхования будет являться ничтожным и сумму по хорошему вам должны вернуть... если не получится мирно договориться тогда только суд вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Добавить нечего, если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке Ренессанс 100.000, сумму страховки (39000) включили в сумму кредита. На договоре менеджер ручкой написал Договор страхования при досрочном погашении не пересчитывается. Собираюсь досрочно погасить кредит, как мне вернуть сумму страховки?

Взял кредит потребительский в банке МТС, навязали страховку от НС, смерти и потери дохода, которые добавлены в сумму кредита. В договоре на оказание страховых услуг сказано что я могу досрочно прекратить действие договора, но в банке говорят что списание с основного долга по кредиту не будет, просто сказали что страховки не будет и все. Даже если я досрочно погашу кредит. Можно ли через суд обязать банк списать деньги за страхование при отказе от страховки или при досрочном погашении кредита?

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Взял кредит в банке, естественно при выдаче кредита навязали добровольное страхование жизни, без которого отказывались выдавать кредит. Сумма получилась не маленькая, которая вошла в сумму кредита. Через неделю поехал в банк с целью расторгнуть договор страхования. Мне отказали в этом, аргументировав это тем, что договор заключается один раз, поэтому отказаться нельзя. Неужели я теперь не могу расторгнуть этот договор и вернуть деньги по страховке?

Скан заявления на заключение договора прикладываю.

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто в кредит, навязали страхование жизни (причём на весь срок страхования, 3 года) через пять дней написала претензию в ск, ответили, что при расторжении договора сумма не возвращается. Прошло два месяца с даты оформления кредита, я погасила досрочно половина суммы кредита, собираюсь закрыть кредит досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть хоть часть денег (стоимость страховки 94000 руб)

По возврату страховой суммы по потребительскому кредиту. Взяла потребительский кредит 500 т.р. , по незнанию обязали заключить договор страхования, сумма по которому 157 т. р. Итого общая сумма договора вышла 658 т. р да и еще проценты и на кредит и на страховку. В договоре страхования прописано, что при досрочном его расторжении сумма страховой премии не возвращается. Это означает, что если я досрочно погашу кредит, то страховку по заявлению мне не вернуть? Или не важно при досрочном полном или в срок по договору гашении кредита банк по заявлению заемщика обязан возместить страховку. Если да, то возвращают ли проценты уплаченные по страховке?

Взяла кредит 17 июля 2014 г в Восточном экспресс банке на сумму 100000,00.Страховку в сумме 30000 банк включил в сумму кредита,

могу я досрочно отказаться от Договора страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение