Принудительная страховка при взятии кредита - право на досрочное расторжение, но без возврата денег.

• г. Новосибирск

Я взял кредит в банке, мне навязали страховку. Страховку включили в общую сумму кредита. В договоре сказано что я могу досрочно расторгнуть договор страхования, но денег за прошедшее время не вернут. Также там сказано что деньгиперечисляются единоразово.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас очень хитро поступаю банки. Вы не первый. к сожалению. Вы можете обратиться с претензией в банк, о том что страховка была вам навязана, и в случае отказа от нее вам бы отказа в кредите. Тогда договор страхования будет являться ничтожным и сумму по хорошему вам должны вернуть... если не получится мирно договориться тогда только суд вам в помощь

Здравствуйте. Добавить нечего, если потребуется помощь, обращайтесь.