Все действия приносили временный результат, потом все начиналось с начала (оскорбление, унижение).

• г. Москва

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, работаю 25 лет на заводе токарем, с недавнего времени начальство начало выживать с работы, приходилось обращаться в прокуратуру и вышестоящему руководству для защиты своих прав. Все действия приносили временный результат, потом все начиналось с начала (оскорбление, унижение). Сейчас до станков не допускают, дали в руки газонокосилку и отправили выкашивать территорию.Приказы не составлялись, все делается на словах. Теперь отправляют меня выкашивать траву на бензозаправке, инструктаж мне не проводили, допуска на данной территории проводить такую работу я не имею( взрывоопасная зона).В трудовом договоре прописан пункт на сельхоз работы, но четкое время не прописано. Я уже 2-ой месяц так работаю. Имеет ли работодатель право отстранять работника от основной работы периодом на 2 месяца для выполнения сельскохозяйственных работ? Какие документы необходимо мне иметь для проведения работ во взрывоопасной зоне, и какие приказы должны составляться по данному обстоятельству?

Я работаю мерчендайзером (работа передвижная на определённой территории), написала заявление на увольнение. Потом отозвала заявление, но за это время нашли человека на мою территорию по работе. И теперь работодатель отправляет меня на другой конец Москвы. В договоре чётко не прописана территория работы, но у меня всегда был маршрутный лист, и на протяжении 8 месяцев работы он не менялся. На чьей стороне здесь закон? Имеют ли право меня переместить на другую территорию?

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Здрасвуйте! Подскажите, я вышлв на работу после декретного отпуска, моему ребенку год, а рботодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации, мне не хочется терять данное место работы, какие в данном случаи у меня прова? Имеет ли право работодатель, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

Поясните пожалуйста.

При выполнении демонтажа перегородок в крытом помещении работник получил производственную травму. Спускаясь с приставной лестницы, он оступился и растянул связку колена.

При расследовании несчастного случая комиссией выявлено:

Работы производились на высоте без наряд-допуска (до 3 метров).

У работника отсутствовало разрешение для производства работ на высоте (нет обучения, удостоверения, приказа), и разрешение на производство огневых работ (нет обучения и удостоверения использования сосудов под давлением).

Приставная лестница не имела бирки и испытания.

Неисправна газорезорезательная аппаратура, которой производился демонтаж.

Заключение комиссии: Руководитель подразделения не обеспечил безопсность работ подчиненному, в результате чего произошел несчастный случай.

В компании есть приказ о допуске работника к самостоятельной работе по профессии.

Работника самостоятельно привлек руководитель другого подразделения нашей компании (ремонтно-строительного участка) для осуществления работ по демонтажу.

Так же при расследовании выявлено, что в компании отсутствует организация работ с повышенной опасностью на проведение которых требуется наряд-допуск.

Вопрос?

Несет ли ответственность работник, выполняющий работы, которые он не имел права выполнять с нарушением техники безопасности исвоей должностной инструкции?

Имеет ли право работник приступать к работе с нарушением техники безопасности, по заданию руководителя?

Несет ли ответственность инженер по Охране труда не обеспечивший подразделение необходимой документацией?

Имеет ли право выпускаться приказ о допуске работника к самостоятельной работе не имеющего достаточного количества разрешений для выполнения своих одолжностных бязанностей (Электрогазосварщик – нет 2 группы в электроустановках, нет обучения обращения с сосудами под давлением, нет обучения работы на высоте)?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Работаю машинистом, вожу поезда. Ведётся суммированый учет рабочего времени (учётный период месяц). Поезда все время разные, соответственно и время начала работы разное. Обычно составляется график работы на месяц, с указанием времени начала работы. В этом месяце работодатель составил график с многочисленными нарушениями (составлен за 4 дня до начала месяца, на который он распространяется; в самом графике указаны только дни работы и выходные, без указания времён начала и окончания работы). В пвтр и трудовом договоре тоже ничего нет о времени начала работы для локомотивных бригад. Имею ли я право, мотивируя этими нарушениями при составлении графика, отказаться в ознакомлении с таким графиком, не работать этот месяц, а потом потребовать оплатить не предоставленную по вине работодателя норму часов по среднему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ТЭЦ сахарного завода слесарем. Соответственно при работе переодеваюсь в спец. Одежду. Работодатель требует, чтобы все работники сахарного завода соблюдали дресс-код идя на работу. Имеет ли право он требовать это от работников в фактически не рабочее ещё время. Соблюдать этот самый дресс-код только при проходе на территорию и до начала работы, по сути в личное время.

Я работаю по срочному трудовому договору. Определенного срока у договора нет. Так как занимаюсь я проектированием, то договор заключен на время выполнения работ по нескольким объектам. Сейчас я планирую беременность, имеет ли право работодатель уволить меня после родов? Фактически работа по тем объектам, которые прописаны в договоре выполнены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение