Может ли мама приватизировать дачный участок через полгода?

• г. Самара

Как лучше приватизировать дачный участок, если он оформлен на маму, а собственником планирую стать я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформите приватизацию на маму, а потом составьте договор дарения и все.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и живу в общежитии ордер на комнату оформлен на маму а она пьет и нечего наделает хочу приватизировать жилье и стать собственником все кто там прописан хотят и согласны чтоб я была собственником могу ли я с ордером мамы зделать приватизацию. И как стать собственником.

Хотим приватизировать дачный участок на маму, но она болеет не выходит из дома вообще как быть в такой ситуации при офрмлении документов нужен ли нотариус для того чтобы представлять интересы мамы при офрмлении приватизации? Спасибо.

Будет ли он являться наследством потом на детей мамы если останеться не приватизированным? Спасибо.

Дравствуйте! Имеется дачный участок, оформленный на мою маму. Мама переезжает на постоянное место жительство в другую местность. Что лучше сделать продать мне дачный участок или подарить. Мама живет одна, разведена. Земельный участок и постройки находятся в собственности (все оформленно документально). Через какие органы госструктур оформляется данная сделка. Если оформлять через куплю-продажу будут ли налоговые вычеты?

Имеется дачный участок, оформленный на мою маму. Мама переезжает на постоянное место жительство в другую местность. Что лучше сделать продать мне дачный участок или подарить. Мама живет одна, разведена. Земельный участок и постройки находятся в собственности (все оформленно документально). Через какие органы госструктур оформляется данная сделка.

Как лучше приватизировать участок с домом в Крыму, пока дом оформлен на маму, она прописана и живет в Керчи, в квартире, а я живу, в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, оформить хочу на себя.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Есть муниципальная квартира, которую планируют приватизировать на двух человек (зарегистрированы оба, один из которых несовершеннолетний). Можно ли стать долевым собственником мне, что бы собственников стало 3 е)? Такое возможно? Вначале приватизировать, а потом купле-продажу оформить. Как это сделать?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дачный участок оформлен на маму. Мама умерла и документы на участок не можем найти. Скажите пожалуйста как нам новые оформить документы?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше приватизировать квартиру. Я с мамой прописана в 2 комн. Квартире, кроме меня (я дочь) больше никаких наследников нет. Как лучше-приватизировать квартиру на маму и составить завещание или сразу на меня. Мама переживает, что если собствеником буду я, то все льготы по оплате за квартиру снимаются (мама ветеран труда). Насколько я знаю, все льготы остаются.

Спасибо всем кто ответит.

В квартире прописаны мать и двое взрослых детей. Хотим приватизировать жилплощадь на маму. Следует ли платить налоги за наследство (если что-то случится с собственником жилья) или маме лучше оформить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение