Самостоятельная уплата алиментов

• г. Волгоград

Вправе ли я самостоятельно уплачивать алименты на ребенка перечисляя сумму не ниже 25% своего дохода на сберкнижку бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Антон, для того, чтобы в дальнейшем не возникло разногласий, лучше заключить соглашение с супругой об уплате алиментов и все квитанции о перечислениях сохранять.

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно перечисляю на сберкнижку бывшей супруге определённую сумму денег. И вот уже который месяц она категорически отказывается оформить законные алименты. Сначала договорились, что буду выплачивать одну сумму, теперь требует другую. Как быть? Что делать в данной ситуации? Могу ли я без участия жены оформить алименты на ребёнка, чтобы потом у меня не возникло проблем. Потому что, как я потом смогу доказать, что деньги на сберкнижке и есть алименты на ребёнка. Спасибо за ответ.

Вопрос по алиментам. Если муж посылает большую сумму по своей зарплате на алименты, возможен ли вариант, чтобы он посылал на ребенка достаточную сумму для его содержания, а остальное перечислял на сберкнижку своего ребенка?

Могу ли я завести сберкнижку на ребенка и перечислять алименты на нее, так как я уверен, что деньги (алименты), которые я перечисляю на счет бывшей жене не используются на содержание моего ребенка.

На жену открыта фирма. Муж платит бывшей жене алименты. Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

Если бывший муж перечислял в качестве алиментов денежную сумму на карточку бывшей жены с пометкой “для ребёнка”, будет ли это считаться в суде доказательством того, что он платил алименты?

Я плачу алименты бывшей жене за одного ребенка.

По договоренности перечисляю 25% своего дохода, который составляет четверть зарплаты.

В данный момент я состою в другом браке.

Вопрос:

От каких поступлений нужно считать 25%. Учитывается ли как то доход моей нынешней супруги? Например, если я останусь без работы и временно не буду получать доход, то каким образом будет рассчитываться величина 25 процентов, необходимых к выплате? Может ли моя бывшая супруга претендовать на час совокупного дохода моей нынешней семьи, или рассматриваются только мои личные доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Игорь Владимирович могу я задать вам вопрос.

Я больше 2 лет перечисляю самостятельно не по суду 6000 р 25% от своей зарплаты на карту бывшей жене мы в разводе с 2011 есть малолетний сын 5 лет на самом деле я трачу на лечение ребенка еще дополнительно из своего дохода сейчас стоит вопрос о дорогостоящем лечение нашего общего сына и из за этого бывшая жена хочет подать на алименты через суд.

Скажите пожалуйста суд учтет чеки каторые я оставлял при перечисление средств на карту бывшей жены?

И что еще меня может ждать?

Бывший муж платит алименты на содержание бывшей жены до достижения ребёнка 3-х лет. Хочу подать на алименты на ребёнка на 1/4 от его дохода. Будет ли учитываться доход за вычетом алиментов на бывшую жену? Т.е если з/п официальная 40000, алименты в тв.валюте 10000, то алименты на ребёнка с 40000 или с 30000?

Я перечисляю алименты через банковскую карту на банковскую карту бывшей жены, в чеке перечисления указаны 8 цифр карты бывшей жены, так вот эти 8 цифр карты могут быть доказательством перечисления алиментов? Если не являются доказательством, это выходить что я не смогу доказать что я перечислял алименты бывшей жене и придется заново платить, да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение