Как защитить свои права после незаконного занятия квартиры управляющей компанией и взыскания коммунальных платежей - апелляционная жалоба и ссылка на нормы и законы

• г. Пермь

Мою квартиру в связи с отсутствием в городе незаконно заняла управляющая компания использовала как свой офис. После возвращения я через суд добился признания прав за собой в присутствии участкового получил от УК бумагу о месте и времени передачи мне помещения по акту. Этого уже год не случилось мы в суде по иску УК ко мне об взыскании коммунальных платежей. Первую инстанцию я проиграл, вплоть до того что взыскали за воду и электричество. Хотя в материалах дела есть доказательства, судебные решения, о том что данная УК занимает помещение с конкретной даты. По факту я лишенправа владения и пользования. Ломаю голову над апелляционной жалобой там требуется сослаться на нормы и законы, а какие нормы могут быть, я не пользовался а взыскивают с меня.

Ответы на вопрос (1):

Показания свидетелей, например, соседей.

Напишите судебным приставам заявление о злостном неисполнении решения суда (о передаче квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

В арбитражном суде рассматривался спор между юридическими лицами о праве собственности на нежилое помещение. Представитель ответчика предоставил в суд письменные доказательства и просил суд рассмотреть дело в его отсутствие. В судебном заседании суд пришел к выводу о необходимости осмотра данного помещения по месту его нахождения. В связи с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие, ответчик о времени и месте осмотра не извещался.

Узнав о состоявшемся решении, ответчик подал апелляционную жалобу, сославшись на нарушение принципа непосредственности.

Апелляционная инстанция жалобу отклонила, указав, что согласно ст.10 АПК РФ принцип непосредственности исследования доказательств распространяется только на суд. Законны ли акты, вынесенные судами первой и апелляционной инстанций? Укажите нормы, регламентирующие принцип непосредственности.

Коллеги, в нежилом помещении на цокольном этаже жилого дома проведена перепланировка: возведены внутренние стены и помещение разбито на отдельные кабинеты (внешние границы не изменены, несущие стены не трогали). Прокурор подал иск в суд общей юрисдикции в связи с отсутствием пожарной сигнализации в помещении и (заодно) проведении незаконной перепланировки.

В первой инстанции мы не подали встречный иск к администрации района для сохранения помещения в перепланированном виде. Суд первой инстанции и апелляцию проиграли. Теперь необходимо исполнить решение суда.

Какие могут быть дальнейшие действия для сохранения помещения в перепланированном виде? Кто будет контролировать соответствие помещения исходной планировке?

Можно ли признать договор аренды нежилого помещения недействительным если в акте приема-передачи помещения не стоит дата, но акт подписан, дело в том, что подписывали все документы в офисе договор от 1 января, а дату акта передачи должны были поставить после осмотра, соглашения долго не могли достигнуть, так как часть помещения на тот момент занимали другие люди, также по договору аренды, помещение так и не заняли, нашли другое, а в мае арендодатели прислали, что договор с 1 мая считается расторгнутым, и теперь требуют деньги за аренду за 4 месяца, с учетом просрочки платежей (серьезная сумма) в акте приема передачи не стоит дата, можно ли ссылаясь на это признать договор не действительным? Ведь по факту помещение так и не передали в пользование.

Суды первой и апелляционной инстанций приняли у меня административный иск с жалобой на судебного пристава без каких либо претензий в части нарушения срока подачи иска в суд, Этот факт судья первой инстанции даже отметил в своем решении. После того как кассационный суд, куда я послал свой свой иск с жалобой на решения указанных судов, вернул мое дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения, дела суды (через полтора года! ) неожиданно пришли к выводу, что я нарушил срок подачи иска и отказали мне в удовлетворении моего иска. Причем это сделали, в частности, апелляционный суд. в прежнем составе. Я,естественно, потерял право на восстановление срока. Законно ли это?

Суд апелляционной инстанции должен выносить свое решение на основании исследованных судом первой инстанции доказательств, но при вынесении решения не учел существенное доказательство, которое фактически упомянуто в суде первой инстанции и влияет на исход дела. Суд даже не дал этому оценку в решении. Вопрос: какую норму права нарушил апелляционный суд? Имеет ли апелляционный суд безосновательно исключить установленный факт в суде первой инстанции?

В суде апелляционной инстанции по гражданскому делу истец по устному ходатайству предоставил дополнительные доказательства с устным объяснением, что не мог их представить суду первой инстанции так как в то время не обладал полным пакетом документов. Суд, приняв данные доказательства, вынес решение в удовлетворении апелляционной жалобы истца, отменив решение суда первой инстанции, вынесенное в пользу ответчика. Кроме этого, при ознакомлении с материалами гражданского дела по его возвращению в суд первой инстанции, ответчиком был обнаружен лист дополнительных доказательств, который ему не был предъявлен в апелляционном суде для ознакомления. Указанный лист содержит неопровержимые доказательства, указывающие на принятие судом второй инстанции неправосудного и незаконного решения по отмене решения суда первой инстанции. Какие действия необходимо принять ответчику для привлечения к ответственности сговорившихся между собой ответчика и судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды нежилого помещения в связи с задержкой арендных платежей Арендодатель направил уведомление о одностороннем расторжении договора, на следующий день принес акт-приема передачи нежилого помещения, но я,Арендатор его подписывать отказалась, так как в помещении оставались мои вещи а доступ Арендодатель мне в данное помещение приостановил. Сейчас в суде он взыскивает с меня до конца срока аренды так как я не подписала акт приема передачи. Прав ли он?

Мне нужно подписывать Передаточный Акт (по квартире) в присутсnвии Покупателей, но я боюсь, что они во время передачи помещения намеренно причинят вред помещению. Я могу пригласить Полицейских для присутствия при передаче помещения и могут ли они расписаться в Акте как свидетели?

Разрешая в 2016 г. гражданское дело по моему исковому, все судебные инстанции России, вплоть до президиума Верховного суда, не исследовали ни одного из имеющихся в деле доказательств. Не будучи ни на чём основаны, все судебные вердикты всех российских судебных инстанций являются заведомо неправосудными. Могу ли я сейчас подать исковое заявление об установлении того факта, что мои доказательства нигде и никем не исследовались? То есть может ли тот самый суд первой инстанции вновь поднять своё старое дело и усановить факт неисследования никаких моих доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение