Возможно ли получить возврат 13% от стоимости приобретаемой квартиры, если имеется другая нежилая недвижимость на имя покупателя?

• г. Анжеро-Судженск

Слышал что при покупки квартиры в первый раз, возвращается государством сумма в 13% от её стоимости? Могу ли я рассчитывать на указанную выплату если я приобретаю квартиру и одновременно владею квартирой не благоустроенной оформленной как дарственной на моё имя?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать, если платите подоходный налог.

Спросить
Пожаловаться

При покупке жилья первый раз, какая сумма возвращается государством и как это происходит? (например, если покупка оформляется на двоих?)

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Слышала, что при первой крупной покупке от 1000000 р, государством возвращается какой то процент от покупки. Мы купили квартиру за 1500 000 и оформили ее на бабушку-пенсионерку. Вопрос: если крупную покупку сделал пенсионер, ему тоже полагается возврат средств?

Получили квартиру по программе Молодая семья, выплата продолжается, осталось 60% стоимости. В случае развода, что происходит с квартирой, возвращается или она государству? Возвращаются ли в случае возврата квартиры выплаченные деньги? Если же оставить квартиру, как сделать так, чтобы выплатив оставшуюся стоимость, не потерять квартиру при дележе с бывшей супругой, с учетом, что ребенок остается со мной?

При покупке квартиры, какой процент от суммы возвращается покупателю? Как выплачиваются эти деньги: единовременно или по частям и в какой срок?... Если в последствии я еще буду покупать другую квартиру, то на какие выплаты я могу расчитывать? Или мне государство в выплатах откажет? Спасибо.

Скажите пожалуйста! При расселении аварийного жилья, в случае отказов мною от предлагаемых государством квартир. На какую выкупную стоимость своей квартиры я могу рассчитывать, при наличии кадастровой стоимости. Могут ли они (государство) выплатить меньше или они обязаны выплатить по кадастровой стоимости? Спасибо за ответы!

При покупке квартиры какой процент от суммы возвращается покупателю была куплена за 1,8 млн? можно ли подать на работе документы, что бы налог не высчитывали? Про прошествию 3 лет я буду продавать квартиру и буду покупать другую квартиру то на какие выплаты я могу расчитывать? Или мне государство в выплатах откажет? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что при покупке жилья 1 раз в жизни государство возвращает 13% от стоимости квартиры. Можно ли получить эту сумму единовременно?

При покупке квартиры государство предоставляет налоговые выплаты. Мне хотелось бы понять на какую сумму возврата налогов может рассчитывать покупатель?

Например человек купил квартиру за 1.8 млн. руб. он может получить налоговые выплаты от стоимости квартиры на сумму 13 % это около 230 тыс. руб. верно?

Если у человека официальная зарплата маленькая около 15 тыс. руб (серая ЗП) как будет происходить налоговый выплат, в течении нескольких лет?

Есть ли возможность получить полную сумму налогового выплата за один раз? Есть ли смысл делать свою заплату белой чтобы увеличить сумму налогового выплата?

Также я прочитал что при покупке жилья налоговые выплаты предоставляются 1 раз в жизни. Писать заявление в налоговой. Если человек работал на 2-х работах.

Я собралась покупать квартиру и слышала, что при покупке квартиры существует льгота на подоходный налог (возвращается 13% с суммы стоимости квартиры). Существует ли действительно такая льгота? И что необходимо, чтобы оформить документы?

С уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение