Как решить проблему со сливной ямой в квартире, приобретенной за материнский капитал - согласие соседей или суд?

• г. Кинель

Купила квартиру в бараке с соседом за материнский капиталл, вода в доме есть, а слива нет. Хочу сделать сливную яму, надо согласие соседей, но они категорически против, как мне поступить? Неужели идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

у Вас ни чего не получится т.к. в соответствии со ст. 36 ЖК РФ несущие стены, фундамент и земельный участок на котором расположен дом принадлежат всем сособственникам и распоряжение этим имуществом возможно только с согласия ВСЕХ сособственников. В суд идти бессмыслено в иске откажут. А в случае если Вы самовольно возведете, то при первом же иске от любого из сособственников Вас обяжут привести все в первоначальное состояние, как минимум и плюс к этому взыщут ущерб как максимум.