Отношусь к категории чернобыльцев переселенных из зоны отселения.

• г. Омск

Отношусь к категории чернобыльцев переселенных из зоны отселения. Фактически имею жилье, но не имею на него собственности. Мне отказывают в выдаче сертификата, т.к. нет собственности. Правомерно ли это? данное жилье готова оставить государству.

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Имею черноб. Удостоверение, нет жилья в собственности-администрация не признает нуждающейся в жилье т.к.при переселении отец получал дом-на тот момент мне было 7 лет, в приватизации не учавствовала. На данный момент все мои сверстники переселенные из этой зоны получают жилищные сертификаты-мне в мурманской области отказывают... закон ведь един для всей терр-рии РФ...

А добровольно выехал из зоны отселения в чистую зону там нанял жилье и прописался постоянною, Имею 1/4 часть приватизированной на всю семью квартиры 66,6 м кв, в зоне отселения, Имею ли я право получить жилищный сертификат в чистой зоне?

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Я переезжаю из зоны с правом на отселения в чистую зону, положен ли мне сертификат на покупку жилья, в черноб. Зоне проживаю с 1981 года?

Здравствуйте. Имею ли я право на получение сертификата для приобретения жилья при выезде из зоны отселения. Прописана в данной зоне с 1986 года по настоящий момент. Есть жилье полученное по договору дарения. Порядка 5 лет проживала в Питере. Регистрации не было, но было официальное трудоустройство. Если я хочу переехать в Питер на ПМЖ, могу ли я рассчитывать на сертификат?

Я имею удостоверение Чернобыльца, в нем прописано: проживающему в зоне с правом на отселение. Я в 1998 году переехал в чистую зону, сейчас на данный момент пытаюсь получить дополнительный отпуск 14 дней на работе мне отказывают. Говорят обратитесь в соц. отдел. Я обратился, мне там тоже отказывают. Рассмотрели закон О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,

ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. Я отношусь к гражданам, добровольно выехавшим из зоны с правом отселения, выехавшим из зоны в 1986 и последующие годы. (статья 13 пункт 11). По 22 статье мне предоставлены льготы статьей 17 закона Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения. В данной статье даны Гражданам, указанным в пункте 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки: эвакуированным из зоны отчуждения - предусмотренные пунктами 3 - 12 части первой статьи 14 и пунктами 2 и 3 части первой статьи 15 настоящего Закона; переселенным (переселяемым) из зоны отселения - предусмотренные пунктами 4, 5, 7, 9, 11 и 12 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой и пунктом 2 части третьей статьи 15 настоящего Закона. Кроме того, им гарантируются: ... . В итоге, как я понимаю, мне положен дополнительный отпуск в 14 дней, согласно статьи 14,но мне говорят, что данная статья ко мне не относится, а относится к лицам, под пунктом 6, указанным в статье 13 (см. выше). Я возразил, что относится вся 17 статья, так как она и называется соответствующе (относится к пункту 6 статьи 13,а следовательно, статья 22 отослав меня к статье 17 приравнивает меня к категории 6 статьи 13,я так понимаю), а следовательно мне предоставляются все льготы, я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Клинцовском районе (чернобыльская зона). Есть ли какие нибудь программы для получения жилья или сертификата? Имеем удостоверения с правом на отселение из зоны. В собственности дом в чистой зоне. Повлияет его существование? Или возможно его отдать гос-ву,а получить жилье в г.Клинцы.

Если у меня в собственности есть квартира в зоне отселения, могу ли я получить сертификат на получения жилья при выписке из зоны отселения, не продавая свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение