Как подать на алименты на мужа, гражданина Азербайджана?

• г. Тюмень

Как подать на алименты на мужа, который является гражданином Азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

Подайте исковое заявление по своему месту жительства. Процедура взыскания в этом случае не отличается от обычного, из-за наличия у него гражданства другого государства.

Спросить
Пожаловаться

Муж является гражданином РФ, работает и постоянно проживает в России.2 года назад умерла его мама в Азербайджане. Остался дом и земельный участок. Завещания не оставила. Брат моего мужа (гражданин Азербайджана), живёт там же, отказывается делиться с моим мужем имуществом родителей. Аргументирует тем, что мой муж в Азербайджане не проживает и является гражданином РФ.Каким образом получить положенное по закону моему мужу?

Нужно оформить доверенность на получение денег для гражданина Азербайджана и отправить в Азербайджан. Человек, который хочет дать доверенность является гражданином Азербайджана, но он потерял загранпаспорт. Есть лишь внутренний паспорт Азербайджана. Возможно ли оформить на этот документ доверенность?

Я гражданка России муж гражданин Азербайджана трое общих детей. Брак на территории России. Муж находится в Азербайджане. Я собираюсь подать на развод. Как подать на алименты если муж находится на территории Азербайджана?

Могу ли я получить статус носителя русского языка, если я являюсь гражданином Российской Федерации, при этом родился в Азербайджане и по законам которой являюсь гражданином Азербайджана. И смогу ли, получив статус нря отказаться от гражданства Азербайджана по упрощённому отказу от гражданства без подтверждения Азербайджана. P. S. С 4 лет проживаю на территории РФ (детский сад, школа, армия, университет). Республика Азербайджан отказала в выходе, так как имею неисполненные обязательства, т.е. говорят, что должен служить там.

Может ли гражданка Азербайджана подать документы на получение гражданства России на территории России. Хоть ее муж тоже является гражданином Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на установление отцовства и алименты, если я и ребенок живем в хабаровске, а отец ребенка проживает в Баку и является гражданином Азербайджана?

Вопрос следующий. Возможно ли взыскать алименты с мужа, который работает в Азербайдажане, но является гражданином Казахстана. Мы сами живем в Казахстане. Если это возможно, то каким образом? С уважением.

Как подать на алименты на отца ребенка, который является гражданином узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение