Возможно ли выписаться и прописаться в другой области, а затем уволиться с работы по окончании отпуска?

• г. Тюмень

Могу ли я выписаться с места проживания и прописаться в другой области, а уволиться с работы прежней прописки позже? В отпуске нахожусь до 10 августа, хочу выписаться 24 июля, уволиться по окончании отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Конечно, можете. Юридической связи между этими событиями - никакой.

всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вопросы эти не имеют взаимной связи. Делайте так, как сочтете удобным, но не забывайте, что на работе могут потребовать отработки 2 недели, если Вы перед отпуском не подавали заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель колледжа. Сейчас нахожусь в очередном отпуске. Хочу уволиться из колледжа. Срок окончания отпуска 25 августа. Когда подать заявление на отпуск?

Хочу уволиться с работы и с 1 сентября выйти на работу на другое место работы. Сейчас я дорабатываю до своего отпуска и официально по графику ухожу в отпуск с 26 июня по 31 августа, но у меня остается еще 30 дней не использованного отпуска. Как можно уволиться находясь в отпуске без отработке и не потерять свой 30 дней не использованного отпуска?

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, до конца отпуска еще 30 дней. Перед отпуском получил отпускные в полном объеме. Сейчас хочу уволится с целью последующего трудоустройства на новую работу, новое место работы уже нашел, в отделе кадров сказали, что я должен «отгулять» отпуск до конца и уволится по окончанию отпуска или должен буду возвращать отпускные. Кто прав? Могу ли я уволится во время отпуска и получить трудовую книжку на руки до окончания отпуска?

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Имею ли я право, находясь в отпуске, написать заявление на увольнение и уйти, в связи с переездом на другое место жительства, или нужно увольняться по окончании отпуска да ещё и отрабатывать? Нахожусь в отпуске с 13 июня. Имеется доп. отпуск 6 дней. Т.е.на работу прим-но 17 июля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

В настоящее время нахожусь в отпуске. Во время отпуска устроилась на другую работу без трудового договора и трудовой книжки. Отпуск заканчивается, но я хочу уволиться с прежней работы и остаться на новой.

Какие требования может предъявить ко мне работодатель при увольнении.

Я нахожусь в отпуске (56 дней) до 25 августа, хочу уволиться и выйти на другую работу с 12 августа. Имею я на это право или могу выйти на новую работу только по окончанию отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение