Отцу требуется выплата элементов сразу за 18 лет, хотя он не росил меня с 3-х лет. Поданный в суд иск будет удовлетворен?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста! Мой Отец решил подать в суд чтоб я выплачивала ему элементы... как вы считаете заявление примут? И выиграет ли он дело? Если с 3 х лет он меня не ростил с матерью они в разводе, также когда мне было 3 года с того момента он не выплачивал элементы, а мне уже 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Юлия

вот об этом в суде и заявите, что ваш отец не принимал участия от материального содержания вас. то есть уклонялся от исполнениях своих родительских обязанностей. Думаю, суд откаже ему в иске.

Здравствуйте. Иск Вашего отца если он правильно оформлен суд примет. По поводу его удовлетворения хотелось бы отметить, что ему откажут в иске в случае если Вы докажите что он укланялся от уплаты алиментов. ст. 87 СК РФ Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Было бы, неплохо если имеются документы о взыскании с Вашего отца алиментов, которые он не исполнял. Но можно попробывать доказать данный факт свидетельскими показаниями, т.е. если свидетели подтвердят, что Вашему отцу высказывались просьбы участвовать в Вашем содержании , а он отказывался, или не принимал в этих расходах ни какого участия.

Было-бы хорошо подтвердить факт раздельного с ним проживания после развода с Вашей матерью.