Отцу требуется выплата элементов сразу за 18 лет, хотя он не росил меня с 3-х лет. Поданный в суд иск будет удовлетворен?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста! Мой Отец решил подать в суд чтоб я выплачивала ему элементы... как вы считаете заявление примут? И выиграет ли он дело? Если с 3 х лет он меня не ростил с матерью они в разводе, также когда мне было 3 года с того момента он не выплачивал элементы, а мне уже 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Юлия

вот об этом в суде и заявите, что ваш отец не принимал участия от материального содержания вас. то есть уклонялся от исполнениях своих родительских обязанностей. Думаю, суд откаже ему в иске.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иск Вашего отца если он правильно оформлен суд примет. По поводу его удовлетворения хотелось бы отметить, что ему откажут в иске в случае если Вы докажите что он укланялся от уплаты алиментов. ст. 87 СК РФ Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Было бы, неплохо если имеются документы о взыскании с Вашего отца алиментов, которые он не исполнял. Но можно попробывать доказать данный факт свидетельскими показаниями, т.е. если свидетели подтвердят, что Вашему отцу высказывались просьбы участвовать в Вашем содержании , а он отказывался, или не принимал в этих расходах ни какого участия.

Было-бы хорошо подтвердить факт раздельного с ним проживания после развода с Вашей матерью.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, мои родители всегда жили отдельно и не занимались моим воспитанием, а также не выплачивали мне алименты. Скажите пожалуйста, как избежать того, что когда им исполниться 55 лет они подадут в суд для того чтобы я выплачивала деньги на их содержание?

Здравствуйте! Отец не выплачивал элименты с рождения ребёнка, развод был когда ребёнку было 2 гола, сегодня ребёнку уже 23 года, можно ли взыскать элементы?

Папа не выплачивал алименты с 4 лет щас мне 21!может ли он подать на меня в суд чтоб я выплачивала алимнты ему? и как сделать чтоб это не произошло?

У меня такой вопрос

Родители развелись, когда мне было 4 года. Из имущества он нам ничего не отдал. Мать не подавала в суд на алименты, отец добровольно выплачивал их два года, а потом и вовсе перестал.

Сейчас я уже совершеннолетняя и у меня есть ли возможность дополучить эти алименты?

И могу ли я претендовать на часть его имущества?

Если я являюсь студенткой иногородней.

Также, если ответы отрицательные на мои вопросы, как мне быть, чтобы я в дальнейшем ему не выплачивала алименты?

Мне 21 год. отец разведен с матерью когда мне было 3 года. Отец ни разу не выплачивал алименты. И заявления на это не было. Могу ли я подать на алименты. Я проживаю в казахстане отец в германии.

Мне на данный момент 30 лет, моя мама была лишена родительских прав когда мне было 3 года, по судебному решению опекуном назначили мою бабушку и назначили матери алименты но она их не выплачивала никогда. В данный момент я хочу подать на неё в суд заявление что б она выплатила алименты которые не выплачивала, как мне это сделать? С чего начинать?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации, мой муж вступил в кооператив в 88 году и получил ордер на вселение, год он выплачивал из собственных средств за эту квартиру. В 89 году мы расписались и до 90-го года выплачивали оставшуюся сумму вместе (в основном из моих средств) все чеки заполнены моей рукой. Затем квартира была приватизирована мужем! Имею права я на половину в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет привести доказательства в суде, что кредит, взятый в браке он выплачивал единолично и требует с меня компенсации полностью за всю сумму кредита. Что мне делать и как доказать, что первый год (когда выплаты были высокими, т.к. я также участвовала в выплатах) я тоже вместе с ним выплачивала кредит. Муж мотивирует моей маленькой зарплатой. Я согласна, выплатить ему компенсацию за последующие годы, кроме первого.

Мой отец выплачивал мне алименты с момента развода. После моего совершеннолетия он решил продолжить платить и подал дополнительное заявление. Сейчас мне 20 лет, и я хочу прекратить выплаты. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для этого?

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение