Как официально подарить половину участка земли супругу и переложить на него ответственность за уплату налогов?

• г. Москва

У меня в собственности участок земли. Приобретен в браке. Налоги плачу я. Хочу подарить своему мужу половину участка (без разделения долей), чтобы он также официально платил налог за участок. Как это сделать?

Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если участок приобретен в браке, то супруги являются собственниками участка совместно и по умолчанию в доле 1/2 каждый. Поэтому налоги они платят совместно.