Помощь по алиментам - Как сохранить имущество при женитьбе и уменьшить размер алиментов?

• г. Омск

Моему мол. чел. бывшая жена подала на алименты. Он всегда помогал ей покупал все ребенку. И вот через десять лет она подала заявление. И ему насчитали почти пол миллиона рублей. Мы хотим пожениться. У меня есть дом, машина. После женитьбы приставы не заберут у меня все это? И, можно ли как то уменьшить выставленный размер алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество, которое у вас имеется до брака, никто не заберет. Размер алиментов можно уменьшить, но для этого нужны веские причины: тяжелое материальное положение, болезнь и т.п. Этот вопрос регулирует ст.119 Семейного кодекса.Решает суд.