Финансовые затруднения и просрочки по кредитам - что грозит семье без имущества и с несовершеннолетними детьми?

• г. Нолинск

В нескольких банках у нас с мужем кредиты, платили всё по графику, но сейчас появились финансовые затруднения, платим намного меньшие суммы и бывают просрочки. Банки грозят подать в суд. Чем это нам грозит? Имущества никакого у нас нет. Могут ли нас посадит в тюрьму. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Уголовная ответственность за просрочки по кредитам не предусмотрена, так что, не переживайте, Вас не посадят. Вам нужно написать несколько писем в банк, а именно: письмо-уведомление о том, что у Вас изменилась финансовая ситуация (потеря работы или иная причина по которой Вы не можете платить, как раньше) и заявление с просьбой о реструктуризации долга. На заявление Вам должны дать письменный ответ. В реструктуризации Вам могут отказать, но при наличии этих бумаг, Вам будет легче доказать в суде, что Вы не являетесь злостными неплательщиками. И продолжайте платить, столько сколько можете. Даже если банки обратятся в суд, будете выплачивать долги по решению суда, никакой катастрофы в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в нескольких банках взяты кредиты. До этого года всё платили по графику, а с этого года появились финансовые трудности-платим небольшими частями. Банки грозят подать в суд. Если банки подадут в суд, а имущества на нас с мужем никакого нет, то что с нас будут взимать?

Есть кредиты в нескольких банках общая сумма около 700 тыс руб платить возможности нет бывает приезжают из банка сколько нахожу оплачиваю финансовые проблемы начались примерно год назад банки грозят посадить за мошенничество когда брал кредиты собирался платить все исправно примерно около года оплачивал потом настал кризис в семье скажите меня посадят за мошенничество?

Просрочка в 3-х банках (хоум кредит, русский стандарт, восточный экспресс) общая сумма около 400000 просрочка 4 месяца, уже приезжали люди из русского стандарта, сейчас финансовые затруднения, все суммы не в састоянии платить, чем грозит, как поступить. Чем могут помочь юристы, .

Взяла кредиты в нескольких банках год платила исправно, сейчас уменьшили зарплату, платить всё не могу, банки звонят, угрожают, 2 месяца просрочки. Чем мне это грозит?

Оплачивала кредит 1.5 года без прасрочки, сейчас финансовые затруднение, не плачу уже пол года, чем это грозит.

У меня кредиты в нескольких банках. Сколько могла платила вовремя. Сейчас по независимым от меня обстоятельствам появились просрочки. Банк грозит прислать домой службу безопасности и произвести опись имущества. Имеет ли право на это служба безопасности банка? Или это должны делать судебные притсавы после решения суда? Кто должен присутствовать при описи имущества? Если приедет служба безопасности как мне себя вести с ними?

У меня двое маленьких детей я взял кредит один на сумму 65 млн и второй на 78 млн год платил сейчас платить нечем банк звонит выставляет просрочки и грозит посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в Сбербанке сначало плотил все хорошо. Пол года назад потерял работу появились трудности, и просрочки по мере возможностей плочу сколько могу. Звонят из банка и грозят что опишут имущества. Сумма кредита 250 000. Имеют право на опись имущества или нет? И как поступить дальше?

У нас с мужем очень много кредитов До этого года платили всё исправно, но с начала этого года не платим вообще, так как у нас большие финансовые затруднения. Имущества у нас никакого нет. Что могут сделать банки? Мне сказали, что банки могут подать иск о взыскании и в зависимости от сумм может быть уголовное преследование. Что это может значить?

У меня кредиты в 6 банках на общую сумму больше 1000000 р.,по всем сделано по нескольку платежей, потом финансовые дела ухудшились, сейчас совсем не плачу и не знаю смогу ли вообще выплатить. Чем это грозит? Могут ли посадить? Имущества никакого на мне нет абсолютно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение