Как получить дубликат свидетельства о рождении для совершеннолетней дочери, родившейся в Эстонии и проживающей в России?

• г. Тула

Ныне совершеннолетняя дочь родилась в Эстонии, сейчас живет в России (Тула). Свидетельство о рождении утеряно. Вопрос: чтобы получить дубликат нужно самостоятельно делать запрос (и если так, то каким образом) или обращаться в районный ЗАГС? Спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление возможно только по месту выдачи. Вам надо восстанавливать свидетельство о рождении в Эстонии. Это самый простой способ.

Спросить
Пожаловаться

Ныне совершеннолетняя дочь родилась в Казахстане (тогда еще СССР,1988 г), сейчас живет в Испании (Барселона). Свидетельство о рождении утеряно. Вопрос: чтобы получить дубликат нужно самостоятельно делать запрос (и если так, то каким образом) или обращаться в Казахстан? И возможно ли мне получить дубликат свидетельства здесь, в России, в Казани? Спасибо. С уважением, Надежда.

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Родилась в казахстане в 1962 г. В павлодарской области, Урлютюбского района, ныне Железинский район. Сейчас живу в г.Энгельс Саратовской области. При переезде на ПМЖ в г.Энгельс свидетельство было утеряно. Каким образом я могу получить дубликат свидетельства о Рождении? Куда сделать запрос? И какие нужно предоставить документы, для получения дубликата?

У меня утеряно свидетельство о рождении. Родилась я в 1975 году и ЗАГС, выдавший свидетельство, находится на другом конце страны. Каким образом можно получить дубликат, если нет возможности приехать туда лично? Существует ли определенная форма письменного запроса и от кого этот запрос должен исходить? Если я, как физическое лицо, отправляю этот запрос, каким образом подтвердить, что это именно мое свидетельство о рождении (фамилия другая)? И обязаны ли службы ЗАГСа отвечать на подобные запросы?

Спасибо.

Мое свидетельство о рождении было утеряно. Как я могу получить его дубликат, если я живу за границей?

Можно ли обратиться в любой ЗАГС г. Москвы? Сможет ли Московский ЗАГС сделать запрос в ЗАГС другого города моего рождения и получить дубликат свидетельства?

Спасибо большое.

С Уважением,

Наталья.

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

Дочь живет в Германии, оформляет гражданство. Родилась в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождении. Как восстановить. Родители живут в Красноярске, могут ли они получить в ЗАГСе дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении, родилась в Германии в 1979 году. Отец был военнослужащим, свидетельство было выдано в отделе ЗАГС при Военной комендатуре. Живу в России. Как получить дубликат? Как и куда нужно отправлять запрос?

Моей дочке несколько дней назад исполнилось 14 лет, и нужно уже делать паспорт РФ, но свидетельство о рождение было утерено, и нужно получить дубликат свидетельство о рождении в ЗАГСе, примерно за какой срок дубликат отдадут? И что нужно чтобы получить дубликат свидетельство о рождении? Спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении-родилась в Эстонии в 1982 г. как получить дубликат и сколько это займет времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение