По рукописной доверенности в Абхазию

• г. Волжский

Автомобиль зарегистрирован на отце. Могу ли я въехать на нем в Абхазию по рукописной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в соответствии со ст. 274, ст. 275 Таможенного кодекса РФ временный вывоз допускается:

• Независимо от того, каким лицом и в каких целях ТС будет использоваться.

• Без ограничения срока вывоза

Согласно Венской конвенции «О дорожном движении» от 8.11.1968 года для участия в международном дорожном движении достаточно иметь следующие документы:

• Водительское удостоверение (либо национальное, либо международное) (ст. 41 Конвенции).

• Свидетельство о регистрации ТС (ст. 35 Конвенции).

Так что, теоретически, можете. Но если не хотитие доказывать свою правоту инспекторам ДПС, тем более в Абхазии, то лучше сделайте нотариальную доверенность.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.