Возможно ли перераспределение денежных средств между ООО, если один человек является учредителем одной организации и соучредителем в другой, при условии, что оба ООО находятся в одном офисе?

• г. Екатеринбург

Если у один человек будет является учредителем в одном ООО и соучредителем в другом ООО (обе организации будут находиться в одном офисе), то есть ли какие-либо юр.основания перераспределять ден. средства между этими ООО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, юридические лица - самостоятельные субъекты, и если нет соответствующей сделки - просто перераспределять свои средства в пользу иного субъекта не могут.