Логика наследования в случае отсутствия завещания - кому достанется приватизированная квартира после смерти матери, если есть только один сын (у которого есть также дети) и отсутствует завещание?

• г. Ярославль

У матери-приватизированная квартира, старший сын умер, остался один сын (у умершего сына тоже есть дети), завещания нет, кому достанется квартира после смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! При отсутствии завещания наследование будет осуществляться по закону. Наследовать будт сын (1/2 доли), а также дети умершего сына, по праву представления (другую 1/2 доли в равных долях).

С уважением,

Харченко О.В.